Охранник стройфирмы, на машине которого скрылись преступники, открывшие стрельбу на рынке «Южный», оказался не причастен к инциденту. Следователям удалось выяснить, что незадолго до инцидента мужчина продал свой автомобиль ВАЗ-2114 по доверенности.
— Задержанный нами отпущен, — сообщили в МВД Ставропольского края. — На допросе он рассказал, что автомобиль, на котором скрылись стрелявшие, ему не принадлежит. Сейчас у следствия нет конкретных подозреваемых по делу о нападении на рынок, в ходе которого ранения различной степени тяжести получили 10 человек. Удалось установить лишь, что налетчиков было шестеро.
По официальным данным, количество пострадавших не превысило 5 человек, по неофициальным — пострадали 10. Еще пятерым первую помощь оказали на месте.
— Они достали травматический пистолет и автомат и открыли беспорядочную стрельбу. Стреляли по уроженцам Таджикистана, Азербайджана, Армении, которые овощами торгуют, — рассказал источник в администрации рынка «Южный». — Люди стали разбегаться кто куда, прятались под прилавки.
Полиция назвала причиной перестрелки внезапный бытовой конфликт.
— По факту перестрелки, произведенной неизвестными лицами из травматическго оружия на рынке в Ставрополе, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», — рассказали Life News в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
http://lifenews.ru/