Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Реакция властей Армении на экстрадицию азербайджанского убийцы на родину была жесткой и принципиальной, но запоздалой

04.09.2012   
  
просмотры: 1093


Реакция властей Армении на экстрадицию азербайджанского убийцы на родину была жесткой и принципиальной, но запоздалой. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член фракции АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян.

По его словам, если в действительности МИД Армении был осведомлен о подобных планах и пытался что-то предпринять, значит плохо пытался. «Данная ситуация свидетельствует, что плохо пытались, не сумели обязать венгерскую сторону прислушаться к себе», - заявил Варданян. Более того, если была подобная информация, необходимо было выступать публично, поднять шум не после экстрадиции, а до нее.»Это вынудило бы Венгрию быть более осторожной в этом вопросе, ну а если бы даже не вынудило, мы бы могли не кусать себе локти сейчас», - заявил депутат. На вопрос станет ли АРФД требовать отставки главы МИД Армении, Варданян отметил, что для начала предпочел бы дождаться возвращения в Армению «путешествующего министра», выслушать отчет внешнеполитического ведомства о проделанных шагах для недопущения подобного развития событий, а затем уже принимать решение следует или нет требовать отставки главы МИД. И тем не менее, Варданян отметил, что судя по реакции президента и его выступлении перед аккредитованными в Армении послами иностранных государств, определенная работа была проделана.

Касаясь самой встречи с послами, Варданян отметил, что данная встреча продемонстрировала очередную печальную реальность – международное сообщество руководствует двойными стандартами, а позиции Армении на международной арене чрезвычайно слабы. «Серж Саргсян довольно жестко поставил вопрос, фактически требуя должной реакции относительно произошедшего от стран, которые представляют послы. Однако из 30-35 стран, которые представляли приглашенные на встречу послы, отреагировали лишь 3 – США, Франция и Россия», - подчеркнул дашнакцакан. При этом, заметил он, основной акцент в заявлениях ставился на необходимости сохранения процесса переговоров по урегулированию карабахского конфликта. «Это многое говорит об уровне нашего влияния на международной арене», - добавил депутат.

На вопрос насколько реален выход Армении из процесса переговоров в свете произошедшего, Варданян отметил, что как создавшаяся ситуация, так и политика Азербайджана в целом свидетельствуют о неготовности этой страны к конструктивным переговорам. В этой связи, армянская сторона должна начать обсуждать возможность пересмотра своих подходов к этому процессу. Он отметил, что важно обсудить этот вопрос и прийти к общему решению. «Мы считаем, что для обсуждения данного вопроса пришло время», - заявил он. Варданян также отметил, что после передачи и помилования азербайджанского убийцы начат новый процесс и важно действовать правильно, и делать это в условиях максимальной прозрачности. «Завтра состоится заседание Национального Собрания Армении и вне зависимости от своего состава и качества, парламент должен дать единую оценку произошедшему», - заключил он, отказавшись представить подробности вышеуказанного документа.

ARMENIA Today

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Криминал, Азербайджан, Европа, Ксенофобия, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:37 Убеждения, не требующие обоснования
09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)