Сегодня состоялось заседание совета попечителей благотворительного фонда «Ташир» во главе с председателем совета, депутатом Национального Собрания РА Кареном Карапетяном. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России "Еркрамас", в течение заседания были обобщены работы, проделанные за последние три месяца, а также были утверждены ближайшие краткосрочные программы.
В первую очередь было решено удовлетворить просьбу директора библиотеки им. Исаакяна А.Карапетян о предоставлении 25 новейших компьютеров библиотеке с целью перехода к электронной форме библиотечных функций и обслуживания читателей.
Планируется также обеспечить три специализированные школы республики тактильными материалами, предусмотренными для слепых. Эти материалы позволят данным образовательным центрам осуществлять свои занятия более полноценным образом.
В течение заседания был также рассмотрен вопрос о вознаграждении медалистов армянской сборной летних олимпийских игр. Депутат Национального Собрания РА Карен Карапетян от своего имени, а также от имени семьи Карапетянов выразил свое сожаление по поводу того, что армянские спортсмены не завоевали золотых медалей. К.Карапетян напомнил, что для каждой золотой медали было предусмотрено вознаграждение размером в 100 тысяч американских долларов. Завоевавший серебряную медаль Арсен Джулфалакян будет вознагражден суммой в 25.000, а обладатели бронзовых медалей Рипсиме Хуршудян и Артур Алексанян – по 15.000 долларов США.
О церемонии награждения будет объявлено дополнительно.