Пульс
Диаспора

На борту разбившегося под Смоленском самолета были 132 человека

На борту самолета президента Польши Леха Качиньского, который разбился в Смоленской области в субботу, находились 132 человека, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного управления СКП РФ Владимир Маркин.

«В субботу на окраине Печорска Смоленской области при заходе на посадку в аэропорту Северный в условиях сильного тумана потерпел катастрофу самолет Ту-154 президента Польши. На борту которого находилось 132 человека, в том числе президента и его супруга», — сказал Маркин.

Как сообщили РИА Новости в МЧС России, при ЧП погибли все находившиеся на борту люди.

Президент РФ Дмитрий Медведев в субботу был немедленно проинформирован о катастрофе под Смоленском самолета Ту-154, летевшего из Варшавы в Смоленск, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля.

По указанию главы государства на место авиакатастрофы вылетает глава МЧС России Сергей Шойгу. Кроме того, президент РФ создал правительственную комиссию во главе с премьером Владимиром Путиным, которая будет расследовать обстоятельства ЧП.

Panorama.am