Еркрамас

Воскресенье, 13 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Подлинные «герои» Азербайджана. Кто в действительности толкает страну на путь потери государственности?

28.09.2012   
  
просмотры: 1860


«Лично я, как и многие мои соотечественники, всегда считал Азербайджан своей Родиной и отчасти по этой причине не мог и не могу оставаться равнодушным к его судьбе. Наблюдая за последними событиями, я все чаще задаюсь вопросом, куда катится моя Родина, если такие ничтожества, как кровавый убийца Рамиль Сафаров провозглашаются национальными героями Азербайджана, но действительного внимания заслуживают не те, кого провозглашают “героями” а те, кто провозглашает убийц героями те кто стоял и стоит у истоков “азербайджанского” национализма и фашистского режима в Азербайджан. Для нас, уроженцев Азербайджана, его коренных жителей, автохтонов Восточного Закавказья, временно находящихся в изгнании, вопросы политического и этнического прошлого, настоящего и даже будущего этого края никогда не являлись секретом. И именно по этой причине мы часто задаемся вопросом, а знают ли сами азербайджанские тюрки, КТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - ПОДЛИННЫЕ “ГЕРОИ” АЗЕРБАЙДЖАНА ? КТО ТОЛКАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН НА ПУТЬ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, А ЕГО НАРОД – К НЕМИНУЕМОЙ КАТАСТРОФЕ И ГИБЕЛИ?

Я вовсе ни в коей мере не являюсь антисемитом, либо тем более армянофобом и отношусь к еврейскому и армянскому народам с глубоким уважением и искренней симпатией, а так же в отличие от многих в Азербайджане, вовсе не считаю, что этническое происхождение и религиозная принадлежность человека предопределяет его личные качества и моральные устои. Однако тюркам Азербайджана, все еще находящимся в блаженном неведении, вовсе не помешает узнать всю правду об этническом происхождении их вождей , лидеров и героев как прошлого, так и настоящего.

Данная статья вовсе не имеет цель углубляться в прояснение довольно темного вопроса о этническом происхождении всех руководителей Азербайджана. Следует более подробно остановиться лишь на узкой группе «избранных» лиц, сыгравших значительную роль в политической истории этой юной страны.

Так например, в довольно влиятельной пантюркистской группировке Азербайджана лидеры турецкой партии «Единение и Прогресс», как и Мустафа Кямаль ( Ататюрк), считаются истинными героями образцами для подражания и непререкаемыми авторитетами, при этом официальная пропагандистская машина забывает упомянуть о том, что эти «кумиры» молодежи Азербайджана и Турции по своему происхождению были отуреченными евреями вероотступниками «денме». Многие нынешние турецкие националистические лидеры, пользующиеся уважением и признанием так же и в Азербайджане, такие как например небезызвестный Догу Перинчек (Перинчекоглян) или Довлэт Бахчели, совершивший намаз в кафедральном соборе Ани, а так же президент Турецкой республики Абдулла Гюль по своему этническому происхождению – армяне.

Одним из отцов основателей и лидеров Мусульманской республики юго-восточного Кавказа, позже переименованной, в том числе и по его инициативе, в Азербайджан (А..Д. Р.), был горский еврей ХАН ХОЙСКИЙ (ХАКАН СУЛАЙФ). Здесь следует отметить, что горские евреи имеют по два имени, одно из которых как правило сходно с именами окружающего мусульманского населения, а другое еврейско- татское . Вообще многие видные общественно-политические деятели периода существования так называемой А.Д.Р. 1918-1920г.г. были горскими евреями. Так например, Хан Гозинский (Пири Абделбей Давид), Х. Султанбек ( Авраам Асаф), Ашуров ( Эмануэль Лазер Соломон), Расулов (Руфим Исаак Сала), Керим Пашаев(Исаак Рер),также были евреями.

Доктор Хосров бек Султанов, так называемый генерал губернатор Гарабага и автор кровавой бойни армян в Шуше, развернувшейся в дни празднования Новруз байрама в1920г., в результате которой погибли более 30 тысяч человек, по национальности был курдом. Здесь, забегая немного вперед, следует отметить, что бывший глава администрации президента Азербайджана «серый кардинал» Рамиз Мехдиев, как и зять президента Ильхама Алиева, глава его личной охраны, Байлар Эйюбов – также курды.

Достаточно отметить, что среди первых девяти руководителей азербайджанской большевистской партии периода 1920-1933 гг. “азербайджанских” тюрок было в лучшем случае двое – Мирза Гусейнов и Рухулла Ахундов и руководили они вместе немногим более года. В 1926-1929 г.г. республикой руководил Левон Мирзоян, до него армянскими лидерами азербайджанской большевистской партии фактическими главами республики были соответственно Анастас Микоян и Рубен Рубенов.

Первый секретарь ЦК КП Азербайджанской ССР. Нариман Нариманов, ныне возведенный некоторыми азербайджанскими лжеисториками чуть ли не в ранг мученика, боровшегося за соблюдения интересов азербайджанских тюрок против армян и сионистов, сам в действительности был горским евреем.

Первый секретарь ЦККП Азербайджанской ССР Мир Джафар Багиров (Мери Дзефарим Бозум), женатый на родственнице председателя ВСЕМИРНОГО ЕВРЕЙСКОГО КНОГРЕССА Х. Вейсмана, Элизе Генриховне Синявской (Эсфирь Гиршовна Сенкевич), и являлся одним из соавторов переименования тюрок и других мусульманских народов Аз. ССР в азербайджанцев (искусственно созданный термин<<ширма>>, подхлестнувший процесс насильственной ассимиляции (отуречевнния) коренных народов Республики). Этот первый секретарь в свою очередь также был горским евреем.

Первый секретарь ЦККП Азербайджанской ССР, в пятилетний срок правления которого тюркский (азербайджанский) язык стал постепенно приобретать статус государственного, и при котором еще больше активизировался процесс по вытеснению армянских кадров из госучреждений Азербайджанской ССР, ярый “азербайджанский” националист Имам Мустафаев, который даже в 1959г. был отстранен от должности за национализм был в действительности елисуйским лезгином, а вовсе не азербайджанским тюрком.

«Отец» истории Азербайджана, академик А.Н. Азербайджанской ССР, Герой СССР. автор лжеконцепции о том, что тюрки Азербайджана являются потомками и наследниками Кавказских албанцев Зия Мусса оглы (Моисеевич) Буниатов был армянином по материнской линии и горским евреем по отцу. Отчасти этим фактом объясняется его жгучая «любовь» к армянам, это же подтверждает его участь. Зия Буниатов был застрелен в феврале 1997 г. в подъезде своего дома в г. Баку. По официальной версии следствия, организатором убийства этого именитого “азербайджанского” патриота был Бакинский филиал организации “Хезболлах”, который объявил З. Буниатова агентом израильской разведки “Моссад» и распространителем сионизма в Азербайджане. В январе 2004г. завершился процесс по этому громкому делу. Были осуждены несколько человек в их числе Маис Абдуллаев член исламской группировки “Вилаят Аль-Факих Хезболлах”, получивший 10 лет лишения свободы за причастность к убийству историка.

Здесь хотелось бы задать прямой вопрос, а знают ли азербайджанские тюрки, что и их так называемый общенациональный лидер Гейдар Али Рза оглы Алиев в действительности был этническим армянином? Он родился в селе Джомардлу Сисианского района Армянской ССР, его мать была чистокровной армянкой, а отец происходил из армянской семьи, принявшей ислам и воспринявшей курдский язык. В свете этих обстоятельств становится вполне понятным, почему нынешний Президент Азербайджана “престолонаследник” Ильхам Алиев, будучи этническим армянином постоянно твердит о необходимости завоевания Армении и Карабаха. Все дело в том, что его просто безудержно манит и притягивает земля предков, историческая родина его семьи Армения. Достаточно всего лишь взглянуть на внешность Ильхама Алиева, чтоб убедиться в том, что он типичный представитель армениоидной расы.

Говоря о первой леди Азербайджана, главе фонда имени Гейдара Алиева, депутате Милли Меджлиса Мейрибан Алиевой (Пашаевой) стоит отметить, что она не только коренная бакинка, борец за права «азербайджанцев», о чем и так часто упоминают , забывая при этом упомянуть о том, что она горская еврейка, точно так же, как и ее родная сестра, хорошо известная в Азербайджане своей псевдопатриотической антиармянской деятельностью Ганира Пашаева.

То, что образ первой леди Азербайджана как и ее сестры далеко не соответствует стандартам благочестивой мусульманской женщины, было заметно давно, теперь же тюркам Азербайджана должно быть ясно, почему.

Чтобы разобраться в тонкостях хитросплетений внешней политики Азербайджана, надо знать, что министр иностранных дел этой страны Эльмар Мамедьяров-еврей. Однако самое интересное во всем этом то, что все эти полукровки никогда вовсе и не действовали в интересах еврейского и армянского народов, их действия только подхлестывали антисемитизм и армянофобию в Азербайджане.

Вот кто в действительности подлинные “герои” Азербайджана. Именно они и толкают эту страну НА ПУТЬ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, А ЕЕ НАРОД К НЕМИНУЕМОЙ КАТАСТРОФЕ И ГИБЕЛИ ! У них нет ни национальности, ни Родины и ничего святого, ими движет одна лишь только корысть и жажда наживы.

Именно эта «азербайджанская» элита ведет страну к новой неминуемой войне с Арменией, результатом которой станет катастрофическое поражение Азербайджана и создание при действенной помощи России, на севере – территории нынешнего Азербайджана ,независимого Лезгистана, а на юге – при содействии Ирана государства Талышан, вся же остальная территория «Азербайджанской Республики» от Баку до Кировабада войдет в состав воссозданной Армянской Албании и будет по праву принадлежать армянам. Куда при этом деваться азербайджанским тюркам, вернуться назад на историческую Родину в Алтайские горы или эмигрировать в Турцию, решать не нам, но при этом хотелось бы под конец задать им справедливый вопрос <<Вам это надо?».

Автор – азербайджановед, председатель Ассамблеи азербайджанских армян Г.Г.Бакиллы (Григорий Айвазян)

 

 

 

Panorama.am

Теги: Новости, Общество, Азербайджан, Аналитика, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды