Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанец заставлял ВИЧ-инфецированных осужденных русских мужчин вступать в половую связь со здоровыми женщинами

03.10.2012   
  
просмотры: 1240


Судя по сегодняшнему содержанию российских центральных и региональных СМИ, интернет-форумов и социальных сетей в России назревает война на этнической почве. Еще немного и может произойти социальный взрыв, от которого пострадают в первую очередь ни в чем не повинные люди. Обстановка нетерпимости к кавказцам накаляется.

Огромный резонанс в сети получили истории с перестрелкой азербайджанцев в три часа ночи 28 сентября на Юге Москвы, в результате чего один человек убит, другой ранен и вчерашней пальбой из травматического оружия участниками свадебного кортежа дагестанцев прямо в центре российской столицы.

Страсти подогревают организации неонацистской направленности, которые, пользуясь случаем, задают тон настроению масс в сети. Кстати, по данным Департамента по противодействию экстремизму МВД РФ, в стране орудуют более 150 радикальных группировок неонацистской направленности. Об этом сообщил руководитель Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) МВД России генерал-майор милиции Сергей Гирько.

По информации Гирько, каждый год на территории РФ возникают все новые фашистские группировки. Как следствие — число преступлений экстремистской направленности, совершенных на почве национальной, расовой или религиозной ненависти, неуклонно растет.

А тем временем, сообщается, что после массовой кровавой разборки на улице Красного Маяка почти боевые действия развернулись в минувшее воскресенье в центре Москвы вокруг свадебного кортежа с уроженцами Дагестана, участники которого устроили стрельбу по окружающим из травматического оружия.

Кортеж из люксовых иномарок ("Ферарри", "Мерседес", "Лексус", "БМВ", "Порше Кайенн" и пр.) двигался по Ленинградскому шоссе в сторону центра. Гости свадьбы палили из травматики по автомобилям, пытавшимся их обогнать. Прохожие, которым попутно тоже досталось, позвонили в полицию. Экипаж ГИБДД, вызванный для усмирения гостей столицы, также встретили выстрелами. "Притормозить" лихую свадьбу удалось только с помощью ОМОНа. После того как у одного (по крайней мере) участника кортежа было найдено травматическое оружие, часть гостей (в общей сложности, около 15 человек) препроводили в ближайший отдел полиции.

Но самое интересное произошло дальше. В полиции на всех водителей автомобилей из свадебного кортежа составили административные протоколы по статье 12.20 КоАП (нарушение правил пользования звуковыми сигналами, штраф – 100 рублей) и один – по статье 20.8 (нарушение правил пользования травматическим оружием). Еще несколько протоколов составили за использование тонировки. По окончании всех этих процедур любителей пострелять отпустили праздновать дальше.

Публикуются также непроверенные данные, которые хотя бы косвенно касаются выходцев из Северного и Южного Кавказа.

Во всем этом антикавказском настроении не могли ни привлечь внимание статьи некоторых российских СМИ (одну статью перепечатали) об азербайджанце, начальнике колонии –поселения в поселке Едва Республики Коми Аскерове, который если верить газетам, якобы проводит эксперименты среди русских заключенных, заставляя ВИЧ-инфецированных осужденных мужчин вступать в половую связь со здоровыми женщинами.

В частности издание «Штурмновости» пишет, что в поселке Едва (Республика Коми) все уже знают что 90% сотрудников администрации колонии-поселения (КП)-45 и КП-46 — дагестанцы и азербайджанцы.

«Уже все в курсе, что по поверкам часто можно услышать выражения «русские животные». Администрация учреждений поощряет контакты осужденных, вследствие которых происходит заражение ВИЧ-инфекцией. Так как на КП-45 содержатся мужчины, а на КП-46 — женщины. Есть факты – кто кого и как заразил ВИЧ-инфекцией, что администрация скрывает. А тех, кто занимается распространением заразы – она еще и поощряет, одаривая телефонами и ДВД-книжками…»,- говорится в статье.

«Администрация любит играть в игры и ставит эксперименты на русских парнях и девчонках. Их интерес в создании таких «социальных экспериментов», посмотреть как русские парни и девчонки теряют человеческий облик под давлением инстинктов… Все покрывает начальник колонии и оперативник Аскеров.

У охранников, похоже, от бесконечного пребывания в зоне ломается психика. Кроме того, рабовладельческая психология вновь начинает обладать ими. Все выходные, вечерние дни администрация – сидит в зоне. Им дома скучно, единственное развлечение – это осужденные и власть, которую они получили над ними».

Осужденные жалуются, что менты лютуют, подымают руку на арестантов, работают без выходных, медикаментов нет вообще, переводы денег задерживаются администрацией. Увольнение в посёлок зависит от настроения администрации.

Со своей стороны Vesti.Az связалось с представителем Всероссийского азербайджанского конгресса в Республике Коми Назимом Керимовым , который заявил, что по данному поводу у него состоялся телефонный разговор с ответственным сотрудником Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми Игорем Викторовичем. «Игорь Викторович сообщил, что опубликованная информация не подтвердилась в ходе проведенных проверок. Эта информация не действительна, тем более, что начальник указанных колоний не Аскеров, а Александр Кобзарь. Никакого социального взрыва не будет. Это все ерунда», — заявил Керимов.

«А так, по словам Игоря Викторовича, ребята из Кавказа там конечно работают и они очень требовательны, что по нарву далеко не всем. Вот обиженные люди сидят и жалуются. Но еще ни разу эти жалобы не подтвердились».

Отметим, что Колония-поселение расположено в п. Ёдва Удорского района Республики Коми, в местности, приравненной к районам Крайнего севера. Основной род деятельности колоний:

лесозаготовительное производство, строительство и содержание лесовозных дорог, вывозка и разделка древесины, хозяйственное

обслуживание жилой и производственной зоны.

Между тем, по словам эксперта по вопросам национальной безопасности, доктора юридических наук, профессора Кямиля Салимова , действует Международная норма- Конвенция по противодействию языку вражды в СМИ, к которой кстати присоединилась и Россия.

Комитет министров Совета Европы определяет «язык вражды» как все формы самовыражения, которые включают распространение, провоцирование, стимулирование или оправдание расовой ненависти, ксенофобии, антисемитизма или других видов ненависти на основе нетерпимости, включая нетерпимость в виде агрессивного национализма или этноцентризма, дискриминации или враждебности в отношении меньшинств, мигрантов и лиц с эмигрантскими корнями.

«С другой стороны, кавказцы ведут себя вызывающе, агрессивно. Но обратите внимание, сколько за день в России совершается преступлений, и какую часть их составляют деяние, совершенные кавказцами? Почему преступления, совершенные кавказцами выделяют? Кавказцы что ли лидируют по количеству совершаемых преступлений? Конечно, нет. Правительству РФ необходимо принять в отношении СМИ определенные меры, чтобы журналисты не способствовали распространению экстремизма. Ведь с одной стороны Россия держит огромный войсковой контингент в Армении, очень хочет удержать Кавказ в своих руках, для этого она делает все возможное и невозможное. А с другой стороны судя по настроению, власти России хотят удержать Кавказ, а население России совсем не хочет этого. Да, да, так оно и есть», — заявил эксперт.

По словам Салимова, настроение в обществе играет немаловажную роль: чеченская война, события, которые происходят на Северном Кавказе (Ингушетия, Дагестан), смерть российских солдат, которые выполняют свой служебный долг в горячих точках, семьи, которые потеряли своих близких. На фоне всего этого недостойное поведение некоторых представителей Кавказа.

«Бросается в глаза любовь кавказцев к роскоши. И каждое неправильное поведение отражается на отношении русских к кавказцам- мусульманам. Я думаю, сами старейшины диаспор должны внимательно подумать над поведением своей молодежи в России.

Россия никогда не откажется от Кавказа. Просто у России до сих пор не определена политика в отношении Кавказа, вот в чем вся проблема. И когда мы говорим Кавказа, то имеем в виду не только территорию Северного Кавказа, но и Южного тоже. России необходимо продумать разумную политику в срочном порядке, иначе последствия будут непредсказуемые, вплоть до оттока российского населения из страны и гражданского самосуда. Идет процесс методического разрушения России», — завершил Кямиль Салимов.

http://defacto.am

Теги: Криминал, Азербайджан, Ксенофобия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна