Еркрамас

Пятница, 22 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Хаккин.аз»: Во всем мире смеются над азербайджанскими властями, которые «находят» наркотики у всех неугодных

03.10.2012   
  
просмотры: 1562


Скандал в Азербайджане вокруг ареста члена молодежной организации «Nida», участника кампании «Пой для демократии» во время конкурса «Евровидение 2012», гражданского активиста Заура Гурбанлы разрастается. Теперь и Amnesty International призвала азербайджанские власти освободить Заура Гурбанлы. Об этом говорится в статье, опубликованной на азербайджанском портале «Хаккин.аз».

История задержания и последующие события хорошо иллюстрируют положение с правами человека в Азербайджане, который, по уверениям властей, динамично развивается, сказано в статье. В понедельник МВД распространило сообщение, что З.Гурбанлы арестован за оказание сопротивления сотрудникам полиции, во что верится с большим трудом, отмечает автор.

«Оказывается, основанием для его задержания якобы была оперинформация по наркотикам. Таким образом, арестован Заур пока не за наркотики, хотя они уже стали основанием для его задержания и фигурируют в документах»,- сказано в статье.

В связи с этим автор отмечает четко прослеживаемую тенденцию, МВД и прокуратуры Азербайджана. Согласно им, среди журналистов и гражданских активистов, которые не боятся критиковать власти Азербайджана, процент балующихся легкими наркотиками или уже серьезно подсевших на тяжелые намного выше, чем среди проправительственных журналистов, энпэошников или даже представителей шоу-бизнеса.

Так, героин «был обнаружен» у поэта-сатирика Мирзы Сакита, который хлестко бичевал власти Азербайджана в своих стихах. Наркотики нашли и у главного редактора двух газет Эйнуллы Фатуллаева, когда он уже отбывал заключение по обвинению в терроризме и его должны были освободить по решению Европейского суда. Сначала арестовали за хулиганство, а потом нашли и наркотики у известного гражданского активиста, члена Штаба «Кура» Огтая Гюлалыева... Затем стали находить наркотики подряд у всех активистов Исламской партии.

«Не слишком ли однообразно и примитивно действуют представители доблестных правоохранительных органов, «находя» наркоту подряд у всех неугодных? С другой стороны, стоит ли удивляться людям, которые сдавали вступительные экзамены на юридические факультеты, заканчивали их, исправно оплачивая взятками хапугам-преподавателям свое невежество? Их дипломы – фиговые листки, вполне достаточные для «успешной» работы в правоохранительных органах нынешнего алиевского Азербайджана. На работу они тоже приняты за немалую мзду, если депутатами можно стать по правилам, которое показало видео с Гюлер Ахмедовой», - пишет автор.

В статье отмечается, что над азербайджанскими властями, которые находят наркотики у неугодных критических журналистов и молодежных активистов, смеются во всем мире.

«Власть, видимо, хорошо понимает все это, однако продолжает ту же политику. Причин для этого достаточно. Например, руководство страны сознает, что от ставленников в правоохранительных органах большего креатива ждать не приходится. Кроме того, мировая общественность стерпит и не такое, пока нефть течет по трубе. Пока», - резюмирует автор публикации.

Panorama.am

Теги: Новости, Криминал, Мир, Общество, Азербайджан, Оппозиция, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:57 Армения: Политический и правовой тупик
18:44 Запад закроет глаза на любые нарушения властей Армении
18:37 Как далеко продвинулся Пашинян в деле разрушения связей Армении с Россией
18:18 Тощий бетон В15: свойства, область применения и советы по выбору
17:52 Алексей Оверчук: Я не думаю, что армяне хотят в Европу, которая хочет воевать с Россией
15:15 "Обвинение в выживании" стало официальным пропагандистским инструментом Пашиняна
14:53 Вячеслав Володин: Мы не можем дальше замалчивать процессы, которые происходят в Армении
14:17 Три "великих воина"
14:09 Парад для селфи Пашиняна
14:03 "Николбайджан" на Гюльбенкяна, 34
13:57 Армения может лишиться более 90% своих доходов от экспорта цветов
13:54 Gallup International: Четыре политсилы набирают вместе больше голосов, чем «ГД»
13:05 Архиепископ Езрас: Защитим нашу Родину от гибели (видео)
13:00 Власти Армении предлагали Самвелу Карапетяну сделку
12:57 У Армении проблемы не только с цветами
11:36 Армения перед ПМЭФ-2026: опасная цена дрейфа на Запад
09:32 Армения, 14-й день кампании: Предвыборный термометр зашкаливает
19:37 Почему некоторые европейские лакомства так и не попадают на полки обычных российских супермаркетов
18:21 После смены власти Никол Пашинян будет осужден по статье о государственной измене
18:03 Если возможно реализовать “путь Трампа”, то возможно реализовать и “путь Путина”
17:24 О лжи иноагентского проекта The Insider касаемо "агентов ФСБ, ГРУ и СВР" в Армении

16:53 Гарантии в договоре на мебель под заказ: что работает, а что нет