Пульс
Диаспора

Жители Турции протестуют против войны с Сирией

После того, как в среду пятеро турецких граждан погибли в районе Акчакале на юге Турции от артиллерийского снаряда, выпущенного с территории Сирии, помимо правительства взбунтовался и народ.

Местные жители вышли на улицы Стамбула и Анкары с демонстрациями под лозунгом «Турция не хочет войны». Люди требуют не проводить военные операции на территории Сирии.

В четверг в Анкаре состоялась пресс-конференция, на которой премьер-министр Тайип Эрдоган заявил, что Турция не заинтересована в развязывании войны.

«Мы не заинтересованы в развязывании войны, а хотим лишь стабильности для нашей страны», — сообщил он.

Правительство Сирии уже выразило свои извинения и соболезнования семьям погибшим, однако напряжения в отношениях стран лишь усилилось. На пограничной зоне Турции уже находятся танки и артиллерия, сообщает MIGnews.com.

http://defacto.am