Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Послу РФ в Армении присвоена степень Почетного Доктора РМАТ

08.10.2012   
  
просмотры: 1399


резвычайному и Полномочному послу Российской Федерации в Армении Вячеславу Коваленко присвоена степень Почетного Доктора Российской Международной академии туризма (РМАТ).

Диплом о присвоении почетной степени вручил Коваленко в понедельник ректор РМАТ Игорь Зорин в ходе организованного в посольстве приема, посвященного первой совместной армяно-российской научно-туристской экспедиции, которая проходит с 30 сентября по 9 октября.

Экспедиция по Армении осуществляется Российской Международной академией туризма и Армянским институтом туризма-филиалом РМАТ.

Беспрецедентное мероприятие, посвященное 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, призвано выявить армянский туристический потенциал и содействовать полноценному развитию этой сферы. Маршрут пролегает через всю Армению – с севера до юга.

Посол удостоился также Почетного Знака ЮНЕСКО-РМАТ «Туризм для мира и развития». Российская Международная академия туризма имеет право вручать подобную награду, так как в этом вузе действует кафедра ЮНЕСКО.

В свою очередь Коваленко вручил ректорам Армянского института туризма и РМАТ Роберту Минасяну и Игорю Зорину посольскую грамоту, в которой выражается благодарность за большой вклад в развитие российско-армянских связей.

Коваленко назвал участников и организаторов экспедиции первопроходцами, отметив, что представителям научного мира «необходимо напоминать о том, что они сделали, подготовив это мероприятие».

«Пусть эти грамоты висят у вас в кабинетах и напоминают о большом и славном деле, которое Вы сделали в таком подвижническом стиле», отметил посол.

Заместитель министра экономики Армении Ара Петросян отметил, что результаты экспедиции очень хорошие. «Это что-то беспрецедентное, что произошло в Армении за последние 10-15 лет нашей независимости. Вы заново прошлись по всем нашим туристическим маршрутам, провели инвентаризацию, паспортизацию туристических ресурсов Армении. Главное, что в экспедиции участвовала молодежь, которая собственными глазами увидела возможности туристического потенциала», - сказал Петросян. По его словам, плоды экспедиции будут заметны уже скором будущем.

Ректор Армянского института туризм Роберт Минасян поблагодарил посла Вячеслава Коваленко, своего коллегу из РМАТ Игоря Зорина, главу представительства Россотрудничество Виктора Кривопускова, а также ряд компаний, в частности, АрменТел, Инго Армения, «Аварайр», «Левон Травел», за содействие в проведении экспедиции.

В свою очередь ректор Российской Международной академии туризма Игорь Зорин подчеркнул, что туристическая сфера является самым эффективным способом отстаивания мира.

«Я вспомнил старые времена, когда я был в Северной Осетии на турбазе «Зарама» с инспекционной целью, а там старшим инструктором подрабатывал Шамиль Басаев. Было время, когда он водил туристские группы, а когда стало плохо, когда негде стало работать, по этим тропам стали ходить бандформирования. Чтобы не было таких бандитских сюжетов, нам надо развивать туризм», - сказал Зорин.

Кроме того, по его словам, в России очень мало кто знает, что Армения - это первое христианское государство в мире. «А такие экспедиции должны напоминать об этом», - сказал он.

Агентство «Новости-Армения» является информационным партнером совместной научно-туристской экспедиции Российской Международной академии туризма и Армянского института туризма – филиала РМАТ.

http://newsarmenia.ru

Теги: Новости, Образование, Дипломатия, Россия, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех
21:30 Армянский спорт (7 августа): футбол, единоборства, шахматы, легкая атлетика
20:37 Такого как Пашинян не было со времен нашествия сельджуков
19:51 Госконтракты без рисков: что важно знать исполнителю
18:49 Окна нового поколения: технологии, которые работают на уют
18:30 Ремонт кухни под ключ: как формируется комфортное пространство
16:51 Судебный фарс дал трещину: Судья по делу Католикоса Всех Армян взял самоотвод