Пульс
Диаспора

Армянские миротворцы принимают участие в совместном военном учении «Нерушимое братство - 2012» в Казахстане

Армянские миротворцы принимают участие в совместном военном учении «Нерушимое братство - 2012» в Казахстане

Армянские миротворцы в составе 30 человек принимают участие в первом совместном военном учении «Нерушимое братство — 2012», стартовавшем накануне на полигоне «Илийский» в Алматинской области Казахстана, сообщает пресс-служба Минобороны.

Учение проводится в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2012 год.

Тема учения заключается в подготовке и ведении операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ в регионе коллективной безопасности.

В ходе учений военнослужащие стран-участниц ОДКБ будут отрабатывать учебные задачи по выполнению миротворческой миссии в условной стране, входящей в ОДКБ.

Всего в маневрах участвует около 950 человек, до 70 единиц автомобильной и 35 единиц бронетанковой техники, 4 вертолета Ми-17.

http://newsarmenia.ru