Пульс
Диаспора

Вардан Минасян: если будет красивый и зрелищный футбол, будет и результат

Вардан Минасян: если будет красивый и зрелищный футбол, будет и результат

В четверг, 11-го октября состоялась пресс-конференции главного тренера сборной Армении Вардана Минасяна, посвященная предстоящему 12-го октября отборочному поединку ЧМ-2014 с национальной дружиной Италии, сообщает корреспондент ArmFootball.com.

— Какое настроение царит в команде перед игрой?

 

— Настроение у нас хорошее, так как мы впервые играем против сборной Италии. Это большой праздник. Знаете, что у нас есть некоторые кадровые потери, остальные готовы к матчу. Артур Саркисов получил небольшую травму на первой тренировке, но сейчас все в порядке.

— Изучили Италию?

 

— Как только узнал, кто будет нашим соперником, начал более интенсивно следить за ней. Эта сборная Италии отличается от всех остальных тем, что играет в созидательный футбол. Я считаю Пранделли одним из самых тактически грамотных тренеров в истории итальянского футбола. Конечно, любая команда имеет свои слабые стороны, хотя у Италии их почти что нет.

— Будут ли сюрпризы в стартовом составе?

 

— Новички приглашаются для того, чтобы побыть со сборной и почувствовать микроклимат в команде. Это им поможет в будущем. Но в основном составе им играть рано. Основной состав будет подобран исходя из сильных и слабых сторон итальянцев.

— Каковы перспективы Карена Мурадяна?

 

— Он своей игрой похож на Карлена Мкртчяна. Мурадян очень перспективный футболист, все зависит от него.

— Кого бы вы виделили в составе сборной Италии?

— Они все сильные футболисты и очень опасные. Разве что, выделю Пирло, Буффона, Де России.

— Кто будет капитаном сборной?

— Роман Березовский.

— Что скажете об игре Болгария – Италия?

— Для нас этот матч был интересен тем, как соперник играет в обороне и атаке. Сейчас мы уже все знаем об этом.

— С основным составом определились?

— Да, уже известны имена 10 футболистов, остался один.

— Почему вы выделили Пирло?

— Потому что вокруг Пирло построена атака итальянцев.

— Что думаете о болельщиках, которые отправились в аэропорт встречать сборную Италии?

— Для меня болельщики это не те 200 человек, а те, кто переживает за сборную Армении. Это их право.

— Какими словами поддержите ребят перед игрой?

 

— Прежде всего, я желаю увидеть хорошую игру. Мы постараемся найти баланс между атакой и обороной.

— Вы сказали, что по окончании последнего тура чемпионата Армении пригласите еще одного футболиста. Кого вы имели ввиду?

 

— В этом не было нужды. Речь шла об Алексе, но мы продолжаем следить за ним.

— Что скажете о том, что игра пройдет на «Раздане»?

— Не вижу разницы, где играть. Покрытие такое же. Мы уже провели две тренировки здесь и проблем не будет.

— Ничья вас устроит?

— Я ожидаю красивой игры. Если будет красивый и зрелищный футбол, будет и результат.

ArmFootball.com