Еркрамас

Пятница, 01 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Только потом пусть не обижаются… Предстоящие президентские выборы комментирует Лилит Галстян

27.10.2012   
  
просмотры: 1639


За 21 год независимости Республики Армения (РА), в нашем политическом словарном запасе самым часто употребляемым словом, безусловно, является слово «реформа». Такую запись на своей странице в социальной сети Facebook оставила член АРФ «Дашнакцутюн», бывший депутат парламента Армении Лилит Галстян

«Благодаря финансированию и грантам Всемирного банка, различных международных структур и, конечно, „политической воле” властей реформировали сферу здравоохранения, создали социальный фонд, свыше 10 лет придерживаемся линии интеграции в европейское образовательное пространство, преодолели несколько этапов судебно-правовых реформ, взяли на себя обязательства по адаптации нашего законодательства европейскому (подавляющее большинство законов прошло международную экспертизу) и, кажется, претворяем эти реформы в жизнь… свобода слова, свобода прессы… реформированный Избирательный кодекс… действительно, не осталось ни одной области, которая не подверглась бы реформам… нетрудно также предположить, во что обошлись эти реформы», – говорится в записи.

Отмечая, что все это – прекрасно, тем не менее, Лилит Галстян спрашивает, «на какой стадии в действительности мы находимся?» «Для того, чтобы ответить, на какой стадии в действительности мы находимся, не нужны макроэкономические показатели и строго профессиональные анализы.

Пока мы „реформируемся”, так и не преодолев переходный этап, значительная часть бюджета РА прожирается и распыляется „откатчиками”, известная армия олигархов продолжает парад цинизма и вседозволенности, а более 30% населения республики находится за гранью бедности.

Вероятно, в ближайшее время к числу реформ добавится и представляемые как социальное достижение принятые политическим большинством поправки, согласно которым с 2013 года в республике минимальная заработная плата составит 35000 драмов. Поспешу добавить, что впечатляющая на первый взгляд сумма на 20 тыс. драмов ниже стоимости минимальной потребительской корзины (то есть суммы, необходимой на то, чтоб остаться в живых)», – написала Л. Галстян.

Кроме того, она обратилась и к масштабам эмиграции, которая, по ее мнению, давно превратилась в угрозу национальной безопасности.

«Впереди – президентские выборы: смогут ли здоровые гражданские и политические силы, обещающие что-то изменить, объединиться, или в результате гражданской апатии и нетерпимости оппозиционных сил вновь бархатной плавностью к власти придет действующее руководство. И как говорится в известной игре, только потом пусть не обижаются», – резюмирует Л.Галстян.

Panorama.am

Теги: Новости, Оппозиция, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей
22:09 В ЕС закроют глаза на любое преступление Пашиняна, лишь бы оторвать Армению от России
22:03 Вперед, к армянскому Майдану!
21:37 Заявление Мустафаева о поездке в Джуджеван — пропагандистский, политический шаг
21:30 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает заявление Управления мусульман Кавказа
21:10 Круизы на теплоходе по Волге: путешествие по главной реке России
19:37 Паспорт без Арарата, азербайджанцы в Армении, "Джермук" под запретом и другое: Видеоновости Армении и Диаспоры
20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда