Еркрамас

Четверг, 15 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

А.Погосян: "У нас подбирается шикарная команда"

18.04.2010   
  
просмотры: 1287


"ГА" уже сообщал, что по просьбе руководства Федерации баскетбола Армении (ФБА) проживающий в Москве баскетбольный менеджер Ара ПОГОСЯН ведет в России активную деятельность по привлечению под знамена юношеской сборной Армении игроков армянского происхождения. Наш московский соотечественник рассказал о ходе работы по формированию юношеской команды в интервью официальному сайту ФБА.

- ФБА ПОРУЧИЛА НАМ ПРОВЕСТИ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ по созданию конкурентоспособной сборной на чемпионате Европы среди юниоров 2010 года, - говорит А.Погосян. - Работа по определению состава команды вступила в завершающую стадию. Основная нагрузка легла на плечи Александра Арутюнова, спортивного агента из Москвы. Его помощь на данном этапе трудно переоценить. На данный момент идет процесс оформления гражданства ряду игроков 1994-1995 гг. рождения. Из них важнейшую роль в команде будут играть Арсен САРКИСОВ (БК "Триумф"), Артур МКРТЧЯН ("Глория") и Сергей ПОГОСЯН ("Самара").

Желание играть за сборную Армении выразил также ряд российских игроков, не являющихся по происхождению армянами. Среди них нападающий Владимир ГУСЕВ из ЦСКА - лучший игрок чемпионата России 2008 года, центровой Роман ЦВЕТКОВ из "Тимирязевской" - один из лучших в России в своем амплуа. Эти ребята хотят получить армянское гражданство. В настоящее время проходят переговоры с разыгрывающим ЦСКА Алексеем КОСАРЬКОВЫМ. Речь идет об очень сильных баскетболистах, которые являются кандидатами в сборную России, однако хотят играть за Армению.

К сожалению, очень сильный игрок (1994 г.р.) Виктор КАШИН, имеющий армянские корни, отказался играть за нашу сборную. Его агентом является известный в российском баскетболе Владимир Родионов, уговоривший Виктора выступать за Россию. Что ж, где-то находим, где-то теряем. В любом случае, у нас подбирается - не побоюсь этого слова - просто шикарная команда! Мы сможем играть на равных с любым соперником в Европе.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЕДУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ С ДВУМЯ ИЗВЕСТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ, которые, возможно, возглавят сборную Армении. Это Александр СИДЯКИН, бывший главный тренер сборной России и саратовского "Автодора", а также Александр ГРУИЧ, тренер БК "Динамо", который уже приезжал в Армению и работал с нашими игроками. (Сербский специалист в апреле прошлого года руководил учебно-тренировочными сборами юношеской сборной, а также провел семинар для местных тренеров. Тогда вместе с ним в Армению на сборы приехали шесть наших российских соотечественников. - "ГА".) Один из них и возглавит нашу команду.

В ближайшее время будет окончательно сформирован состав юношеской сборной и станет ясно, смогут ли нам помочь Гор ПЛАВЧЯН и Григор ХАЧАТРЯН, которые сейчас живут и учатся в США. Я бы очень хотел, чтобы они приехали. Во-первых, это замечательные игроки, а во-вторых, они являются воспитанниками армянского баскетбола, что очень важно, - заключил Погосян.

Вадим МКРТЧЯН, "Голос Армении"

Теги: Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:13 Когда политика не задалась, в ход идут барабаны
20:42 Как разложить кресло-кровать: понятная инструкция для дома
17:25 В Турции заявили, что "поддерживают конструктивную роль Пашиняна"
14:26 Министр подтверждает, что армянские постовые проезжают через азербайджанский КПП
14:08 Разобьет ли Гурген Арсенян палатку в МИД РФ?
14:01 Зимнее обострение диктатора
13:23 Критерии богатства и бедности
12:51 Длинные локоны за час: плюсы и минусы наращивания волос
10:27 Армения рискует услышать не симфонию прогресса, а какофонию отчаяния
09:17 Премьер-министр Армении и вице-премьеры получили премию в размере 51,6 млн
08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению
22:10 Игры и форматы в Pinco casino: слоты, краш и классика
19:37 Иран возмущен молчанием властей Армении
19:26 Пашинян тайно раздал миллионные премии министрам и другим чиновникам
19:13 Играть и чувствовать себя комфортно: взгляд на Gonzo Cybersport