Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Решение турецкого суда ввергло "глубинное государство" Турции в кризис

08.01.2010   
  
просмотры: 1869

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Решение турецкого суда разрешить работникам прокуратуры и полиции страны провести обыск в совершенно секретных помещениях COSMIC НАТО в Тактической мобилизационной группе Командования турецких специальных сил в Анкаре пошатнуло "глубинное государство" Турции, которое связанно с американским ЦРУ и израильской спецслужбой "Моссад" посредством ультра-национальной организации "Эргенекон". Об этом пишет Wayne Madsen Report (WMR). Как сообщает WMR, расследование сети "Эргенекон" привело к появлению свидетельств, что документы COSMIC могут содержать доказательства о том, что турецкие силы по проведению специальных операций планировали убийство высокопоставленных турецких политических деятелей, в том числе вице-премьера Турции Бюлента Аринджа. В статье также подчеркивается, что турецкие военные при поддержке США и Израиля планировали военный переворот в Турции. Документы, конфискованные работниками прокуратуры и полицией, могут также показать, что сети ЦРУ "Гладио", созданные в странах НАТО и нейтральных государствах в период "холодной войны" для координации саботажа в случае советского вторжения и оккупации, возможно, продолжили существовать в Турции и составляют ядро "Эргенекона". Wayne Madsen Report также сообщает, что некоторые совершенно секретные документы COSMIC, указывают на американский аналог "глубинного государства" в Пентагоне, схожий с турецкой сетью "Эргенекон". Бывшая переводчица ФБР Сибел Эдмондс говорила о том, что эта сеть была обнаружена во время прослушивания телефонных разговоров американских политических деятелей и турецких лоббистов в США. “Эргенекон” - турецкая ультра-национальная организация. Она представляет собой тайную организацию кемалистского направления, членами которой являются некоторые высокопоставленные руководители внутри вооружённых сил и органов безопасности Турции. Входящие в «Эргенекон» высокопоставленные турецкие военные и политики обвиняются в попытке государственного переворота. Некоторые эксперты полагают, что главная цель организации – запрещение исламистов и возврат к кемализму, то есть к светской Турции. «Эргенекон» подозревается в подготовке убийств некоторых руководителей прокурдской Партии за демократическую Турцию, а также нобелевского лауреата Орхана Памука и ряда местных журналистов. Считается также, что организация "Эргенекон" может быть причастна к убийству главного редактора армяно-турецкой газеты ”Акос” Гранта Динка в январе 2007 года. Все вышеперечисленные люди, по мнению националистов, наносят ущерб курсу развития Турции, который избрал Кемаль Ататюрк, и подрывают суверенитет страны.

PanARMENIAN.Net

Теги: Новости, Турция, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:21 Первопрестольный Святой Эчмиадзин: Посягательства на армянское духовно-культурное наследие Арцаха должны получить надлежащую оценку со стороны властей
20:13 Почему иногда проще купить модульную кухню, чем заказать кухню на заказ
20:02 Крайне опасный абсурд Пашиняна
19:55 Медитативный ретрит: как тишина возвращает контакт с собой
19:39 Политика – это всегда борьба
19:26 Застройка выставочных стендов для международных выставок
18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину