Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Даже с единым кандидатом у оппозиции нет шансов на выборах президента Армении - мнение

22.11.2012   
  
просмотры: 1222


Даже если от оппозиции будет единый кандидат на предстоящих в Армении в феврале 2013 года президентских выборах, шансов на победу у нее не будет. Такое мнение, как передает корреспондент ИА REGNUM, на пресс-конференции 21 ноября выразил экс-глава МИД Нагорного Карабаха, армянский политик Арман Меликян.

Говоря о внутриполитической ситуации в стране, он констатировал, что политические силы Армении оказались в условиях отсутствия политической повестки, так как единственным вопросом является сохранение власти или получение кусочка от нее.

Что касается предложения ряда политических сил о переходе на 100-ю пропорциональную избирательную систему, то, как отметил политик, Армения - страна политического идолопоклонничества, и такая система создаст в стране партийную олигархию. Идолом в партии "Процветающая Армения" (ППА), по его словам, является ее лидер Гагик Царукян, в случае же с правящей Республиканской партией Армении (РПА) идолы создаются внешним миром и посылаются в Армению. Поэтому, как считает Меликян, данная инициатива не имеет содержания.

Как считает он, проведение консультаций между различными политическими силами в преддверии президентских выборов также не имеет смысла, так как сейчас стране необходимо объединение и доверие к властям, которого нет. "Этот путь сегодня тупиковый", - отметил Меликян.

Он также не исключил возможность того, что полуоппозиционная позиция ППА и проведение партией консультаций с оппозиционными силами страны согласованы с властью и имеют цель контролировать оппозиционное поле.

Возможное выдвижение со стороны ППА собственного кандидата на выборах он также считает бесперспективным делом, так как партия не имеет потенциала для необходимого изменения качества власти в Армении. Как считает политик, нужна единая сила, которая будет далека от всех существующих и будет представлять интересы всех, что приведет к качественным изменениям как во власти, так и в оппозиции.

Говоря о возможном сотрудничестве на выборах между ППА и оппозиционным блоком Армянский национальный конгресс (АНК), возглавляемым первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, политик сказал, что не представляет, "как может Тер-Петросян поддержать кандидатуру Царукяна" на президентских выборах. "Причина не в том, что один - хороший, другой - плохой. Есть политическая несовместимость с точки зрения принципов. И, если это будет преодолено искусственным образом, наши проблемы углубятся, углубятся проблемы страны", - заметил он.

Что касается ожиданий от самих выборов, то, по его словам, выборы будут сфальсифицированы.

Сам Меликян не исключил выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах 2013 года.

Напомним, что 17 февраля 2011 года лидеры коалиционных сил - Серж Саргсян (Республиканская партия Армении), Гагик Царукян ("Процветающая Армения") и Артур Багдасарян ("Оринац еркир") подписали меморандум, согласно которому данные политические силы договорились поддержать кандидатуру нынешнего главы государства Сержа Саргсяна на президентских выборах 2013 года. В 2012 году после парламентских выборов партия "Процветающая Армения" заявила о своем отказе по поводу участия в формате коалиционного правления. Тем не менее лидер партии Гагик Царукян пока не делал никаких заявлений касательно того, в каком формате ППА будет участвовать в выборах. АНК также не оглашал свою позицию по поводу выборов.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять