Еркрамас

Пятница, 05 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Андраник сам мечтает помогать детям

26.11.2012   
  
просмотры: 1733


14-летний Андраник Алексанян стал известен на всей территории СНГ после его участия в телешоу «Минута славы», ну а после триумфальной победы на детской «Новой волне-2011» слава юного певца достигла пика.

К сожалению, у мальчика серьезные проблемы со здоровьем. Ахондродисплазия — это когда останавливается рост костей, а также отсутствуют суставы, и кости трутся друг об друга, вызывая нестерпимую боль. Ему трудно ходить… В Украине, где живет мальчик с семьей, ему почти год не могли поставить диагноз. Нужно было серьезное обследование и лечение. Родители показывали ребенка разным врачам, те признавались в собственном бессилии и советовали обращаться в зарубежные клиники. Но это все деньги, причем большие, которых у семьи нет.

Относительно недавно в российской прессе появились сообщения о том, что отец Филиппа Киркорова обещал помочь и найти необходимую для лечения сумму в 100 тысяч евро. По крайней мере, он сделал такое заявление. Более того, он якобы обещал связаться с миллиардером Михаилом Прохоровым и попросить его помочь в лечении мальчика. Дальше сообщалось о том, что на деньги Киркорова-старшего Андраника обследовали в одной из лучших клиник Санкт-Петербурга, где сделали заключение, что в течение ближайших шести лет мальчику необходимо сделать ряд операций. За «отчетный период» Андраник по просьбе Бедроса Киркорова… спел у него на юбилее. Затем появились сообщения о том, что сам мальчик и его родители отказались от дальнейшей помощи Киркорова и не желают ехать лечиться. И, наконец, вроде бы именно из-за того, что Бедрос помогает маленькому певцу, Филиппа не пустили в Баку с концертами. И еще много чего было написано в российской и украинской прессе по этому поводу. Ну, а самая последняя информация гласила, что нашелся-таки некий российский предприниматель, который согласился помочь и оплатить лечение.

Это вкратце, что удалось узнать из российской и украинской прессы. Но разобраться — где правда, а где выдумки желтой прессы, было трудно, и поэтому, не мудрствуя лукаво, мы решили связаться напрямую с семьей Алексанян и поговорить с ее членами. К счастью, сегодня найти кого-то в виртуальном пространстве не представляет никакого труда. И вот мы сидим перед своими компьютерами — в Ереване и Хмельницком — и разговариваем с мамой Андраника Людмилой Анатольевной.

«Мне очень трудно говорить это, но никакой реальной помощи от Бедроса Киркорова мы так и не получили. Я и не знаю, откуда в прессе появились такие сведения о суммах, необходимых для лечения. Как утверждалось, это сказали врачи после тщательного обследования. Но все дело в том, что никакого реального обследования и не было. Перед выступлением Андраника в Великом Новгороде в 2011 г. Бедрос отвез нас в обычную клинику в Новгороде, и там врачи, без каких-либо анализов, лишь на основе рентгеновских снимков и после поверхностного обследования просто нас проконсультировали. Они не называли никаких цифр. Откуда в прессе появились цифры — сначала 100 тысяч евро, потом и все 500 тысяч, якобы необходимых для лечения,— ума не приложу. На все наши вопросы Бедрос отвечает неопределенно, что-то вроде «не волнуйтесь, все будет хорошо». А когда в прессе появилась информация о том, что он предложил поехать на операцию в Израиль, а мы якобы отказались, я позвонила ему и спросила, кто сказал такое журналистам. Он вновь отделался отговорками. Я потеряла уже всякую надежду».

А еще Людмила Анатольевна рассказала, что во время выступления Андраника в Юрмале к ним подошел один из гостей фестиваля «Новая волна» и предложил свою помощь. «Честно говоря, нам уже много раз обещали помочь, но все заканчивалось разговорами. Я, конечно, поблагодарила его. Мне хотелось верить в то, что это правда, но в душе очень сильно боялась... Каково же было мое удивление, когда нам позвонила секретарь этого человека и сказала, что нам уже куплены билеты в Швейцарию, забронирована дата нашего полного обследования в клинике l’Hopital de la Tour и оплачены все расходы, связанные с поездкой и пребыванием там. Вот это помощь! Кстати, человек этот предпочитает оставаться в тени и все, что я могу сказать, это то, что зовут его Ваге. Только после этой поездки можно будет говорить о курсе лечения, сроках и суммах, необходимых для выздоровления Андраника.

А еще к нам обратились предпринимательница из Москвы Нарине Давтян и ее супруг, которые тоже предложили очень конкретную помощь. За что я хочу выразить им нашу большую благодарность».

После разговора с мамой Андраника в голове весь вечер крутились две мысли. Первая — дай Бог, чтобы обследование прошло удачно и швейцарские врачи нашли способ вылечить мальчика. А вторая — зачем все-таки взрослому и заслуженному человеку — речь о Бедросе Киркорове — нужно было зарабатывать себе очки таким вот способом. Но это, как говорится, уже совсем другая история. Гораздо интересней и важней та, что связана с будущим талантливейшего маленького человека.

* * *

Андраник сам мечтает помогать детям. Об этом и о многом другом юный певец рассказал в интервью нашему корреспонденту.

— Андраник, ты говоришь по-армянски?

— Я все понимаю и при желании могу и говорить, но все же предпочитаю говорить на русском языке. Армянский язык мне очень нравится, он очень красивый. А вообще, помимо русского и армянского, я знаю еще пять языков — английский, французский, украинский, немецкий, китайский.

— Отец у тебя армянин, мама — полька, ты вырос в Украине, а какую страну ты считаешь своей родиной?

— Я всегда говорю, что у меня две родины — Украина и Армения. Я даже написал песню, в которой есть эти слова. — Ты представлял Украину на детском «Евровидении», «Славянском базаре» и «Новой волне».

- Украинцам не было обидно, что их страну представляет мальчик с армянской фамилией?

— Такие разговоры время от времени ходили, об этом даже писалось в Интернете. В том году, когда я участвовал на «Евровидении», Чехию тоже представляла армянская девочка. Пресса подняла шумиху, почему это армяне представляют другие страны. Я на подобные разговоры не обращаю внимания, это все капля в море по сравнению с той любовью, которая окружает меня в Украине. В прошлом году я стал «Кумиром нации» по версии «Комсомольской правды в Украине». Это очень серьезное достижение, учитывая то, что в свое время этот приз получали Богдан Ступка, Ани Лорак, Олег Блохин, Андрей Шевченко, братья Кличко и многие другие украинские знаменитости.

— Какой из конкурсов, в которых ты принимал участие, тебе больше всего запомнился?

— Однозначно, «Новая волна». Я считаю, что этот конкурс не только намного круче по своей организации, но и имеет большую зрительскую аудиторию, его смотрят и в России, и в Украине, и в Армении, и в других странах СНГ. Кроме того, «Новая волна» — это серьезный, очень профессиональный вокальный конкурс, там все справедливо и абсолютно честно, в отличие от того же «Евровидения», которое очень политизировано и где соседи отдают друг другу голоса вне зависимости от того, кто как поет.

— Если бы тебя пригласили представлять Армению на каком-нибудь крупном вокальном конкурсе вроде «Евровидения», ты бы согласился?

— Почему бы и нет? Я с удовольствием принял бы участие и написал бы песню для этого конкурса. Но у меня сейчас идет возрастная мутация голоса, да и возраст такой, что года через два я уже смогу участвовать во взрослом «Евровидении». Мне хотелось бы представлять там именно Армению, поскольку Украину я уже представлял на детском «Евровидении».

— О чем ты мечтаешь?

— Я мечтаю стать мировой знаменитостью и петь в Ла Скала. В Украине меня часто сравнивают с Робертино Лоретти, а мне хочется быть похожим только на самого себя.

— Чем еще увлекаешься помимо музыки?

— Моя страсть — это животные. Кого я только не держал у себя дома за последнее время! У меня были и хомячки, и попугаи, и собаки. Собак я люблю больше всего. Я хочу построить приют для животных, приют для престарелых и частный детский дом, в котором дети чувствовали бы себя, как в своей семье. Я очень люблю детей, хотя у меня нет родных братьев и сестер. Наверное, поэтому я нянчу всех соседских детишек.

— Откуда такое желание построить детский дом?

— Все началось с благотворительного марафона в пользу детского дома, в котором я принял участие. Проект закончился, а мне захотелось продолжать помогать детским домам. В родном Хмельницком на деньги, вырученные от концертов, я построил, вернее, достроил детский дом, в котором живут дети, выросшие на улице,— те, у которых либо нет родителей, либо родители  алкоголики, лишенные родительских прав. Я очень люблю посещать детские дома, дарить детям подарки.

— Впервые армянский зритель увидел тебя года три назад на «Минуте славы» российского Первого канала. А когда была твоя первая в жизни минута славы?

— Мне было тогда пять лет, я выступал в Доме офицеров в Хмельницком, потом еще пел при поступлении в школу на школьном концерте. Ну а в семь лет у меня был первый сольный концерт.

— В Украине ты не менее, если не более популярен, чем у нас. Часто тобой интересуется пресса?

— Очень часто, у меня там почти каждый день интервью и съемки на телевидении. Иногда я устаю от этого, надоедает все время отвечать на вопросы.

— Ты, часом, «звездную болезнь» не подцепил?

— Думаю, нет.

— А армянская диаспора Украины приглашает тебя выступать на своих мероприятиях?

— Да, случалось такое. Например, в сентябре прошлого года я пел в Киеве в День независимости Армении.

— Насколько я знаю, продюсер у тебя мама. Тяжело работать с родным человеком?

— Да, очень. Мы с ней часто спорим.

— В таком случае, есть идея поменять продюсера?

— Разве что на папу! Я даже маме иногда говорю — если будешь со мной спорить, поменяю тебя на папу!

— А у тебя в характере есть армянские черты?

— О-о!! Их у меня очень много, не буду все перечислять, скажу только, что у меня характер действительно армянский. Генетика вообще страшная сила! Вот нос у меня в детстве был малюсенький, а потом гены взяли свое, и теперь у меня просто орлиный нос, как у дедушки с отцовской стороны.

— Много ли времени уделяешь музыке?

— Раньше я занимался музыкой очень долго и с большим удовольствием, но сейчас с этим сложнее: у меня появились в жизни и другие интересы…

— Поклонницы?

— В том числе. Мне до сих пор немного странно, но мне звонят и объясняются в любви 25-летние девушки.

.

Сурен АРАМЯН, Гаяне ДАНИЕЛЯН

"Собеседник Армении"

Теги: Культура, Диаспора, Интервью, Общество, Ближнее зарубежье, Шоу-бизнес, Миротворцы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян
17:01 Казино JetTon Games: особенности игрового процесса
09:03 О чем рассказывают черепа
08:27 Если бы Пашинян понимал смысл письма Путину, он бы не опубликовал его
08:22 Ки-Уэстский документ легко "найти": Кочарян пояснил главную причину манипуляций Пашиняна
08:17 В Турции завели дело против журналистки за статью о Геноциде армян
20:05 Ложь раскрыта – Арцах мог остаться армянским
19:45 Представители армянской общины России награждены премиями Правительства РФ
18:21 Кии детские - как выбрать подходящий кий для юных игроков