Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правительство Армении подписало меморандум с виноделами и инженерами

28.11.2012   
  
просмотры: 1211


В правительстве Армении прошло очередное заседание Промышленного совета при премьер-министре Армении. Заседание вел премьер-министр Тигран Саркисян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства, министр экономики Тигран Давтян представил ход работы в рамках ориентированной на экспорт промышленной политики.

Как сообщил министр, по итогам января – октября 2012 года промышленные предприятия Армении выпустили продукцию на сумму 895 млрд. драмов, что на 10% превысило уровень аналогичного периода 2011 года. Ожидается, что в текущем году уровень промышленного производства в Армении превысит триллион драмов. Экспорт промышленной продукции вырос на 13%, составив 305 млрд. драмов.

В рамках промышленной политики восемь инвестиционных программ получили отсрочку по уплате НДС на три года, заявив об импорте производственного оборудования на сумму более 300 млн. драмов. Общий объем инвестиционных программ составил 17,5 млрд. драмов, количество ожидаемых новых рабочих мест – 350. Задействовано несколько предприятий, до конца года будет открыто еще 4-5. Кроме того, продление режима временного импорта получили пять программ на общую сумму 1,3 млрд. драмов.

Предприятиям малого и среднего бизнеса, среди которых тоже действует немало промпредприятий, было предоставлено кредитов на сумму 2,4 млрд. драмов. «Это беспрецедентный объем, в несколько раз превосходящий показатели предыдущих лет. В сумме кредитование получили 29 предприятий и три индивидуальных предпринимателя. Здесь отмечается большая активность, и мы имеем многочисленные новые заявки на кредиты»,– отметил Т. Давтян.

Министр экономики Армении напомнил, что решением правительства будет сформирован фонд промышленного развития вдобавок к действующим инструментам поддержки экономики. Фонд будет действовать в формате партнерства между государственным и частным секторами. Из госбюджета за 2013 год фонду будет выделено 300 млн. драмов, ожидаются и частные средства.

Участники заседания обсудили ход мероприятий в рамках концепций развития биотехнологий и производства коньяка. Представлены концепции ювелирной, часовой и алмазогранильной промышленности и проекты их реализации до 2015 года. Обсуждались аналогичные программы для точной инженерии и виноделия.

Далее премьер-министр, министерства экономики и сельского хозяйства пописали меморандум о сотрудничестве с винодельческой отраслью в лице Союза армян-виноделов, компаний-производителей, научных и исследовательских учреждений. Аналогичный меморандум Минэкономики подписано с представителями отрасли инженерии.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять
18:15 Гарник Исагулян: Власти Армении выполняют прямые поручения врага (видео)