Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кандидат в депутаты С. Сафарян сообщает о многочисленных нарушениях в списках избирателей избирательного округа №1

30.11.2012   
  
просмотры: 1523


Избирательные списки находятся в позорном состоянии. Об этом на встрече с журналистами заявил кандидат в депутаты на дополнительных выборах по мажоритарной системе в избирательном округе №1 Степан Сафарян.

По его словам, несмотря на заверения Паспортно-визового управления полиции Армении о точности избирательных списков, реальная картина продолжает вызывать обеспокоенность.

Степан Сафарян отметил, что избирательные списки были предоставлены позднее намеченного срока, однако они начали проводить работы по уточнению по спискам парламентских выборов 6 мая.

Степан Сафарян подчеркнул, что согласно имеющимся у них данным, почти 30% граждан отсутствуют из республики, причем довольно длительное время.

«В полиции заявляют, что в списках никаких неточностей нет и все включенные в список лица являются гражданами РА. Я требую, чтобы они позволили всем тем, кто проживает в других странах, а также моим избирателям участвовать в выборах», – заявил Сафарян.

«Я назвал адреса, по которым продолжают числиться граждане, которые были собственниками два года назад. Сегодня мы получили данные о том, что по одному из адресов числится гражданин, которого жители даже не знают в лицо», – добавил он.

Степан Сафарян в очередной раз пригласить своего соперника Роберта Саркисяна на теледебаты. Несколько недель назад я обратился с предложением к нему, но, увы, он отказался, не назвав при этом причин. В очередной раз обращаюсь к нему с предложением провести теледебаты», - резюмировал кандидат.

Напомним, что после скандального инцидента в ресторанном комплексе «Арснакар» избранный от округа №1 депутат от Республиканской партии Армении Рубен Айрапетян отказался от депутатского мандата, а избранный от округа №35 Самвел Баласанян стал мэром города Гюмри.

В избирательном округе №1 кандидатуру выдвинули четыре человека. Кроме Степана Сафаряна и Роберта Саркисяна будет баллотироваться также Эдуард Петросян.

В избирательном округе № 35 будут баллотироваться член РПА Арман Саакян и член АОД Мурад Григорян, объявивший о самовыдвижении кандидатуры.

По решению Центризбиркома, был установлен срок подачи кандидатами документов –с 8 по 18 октября, срок регистрации кандидатов – с 18 по 28 октября, распределение членов избирательных комиссий – до 2 ноября. Агитационная кампания в указанных округах началась 4 ноября. Сегодня последний день агитационной кампании.1 декабря объявлен «день тишины». Выборы пройдут 2 декабря, а подведение итогов – 7 декабря.

Panorama.am

Теги: Новости, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:01 Как манипулируют фактами: География экспорта абрикосов выросла, а объёмы упали в 5 раз
11:53 Олигархи напрокат: армянский бизнес предаст Пашиняна так же легко, как его предшественников
10:47 Армянская община Кипра, несмотря ни на что, остается армяноязычной
08:40 Дверь в Европу открыта лишь на бумаге: Армянский товар застрял между ЕАЭС и ЕС
07:14 Власти Армении под защитой системы правосудия ценой в 12 Евро
06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы