Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Александр Искандарян: Все политические силы пойдут на выборы с собственным кандидатом

14.12.2012   
  
просмотры: 1039


До решения партии «Процветающая Армения» о неучастии в президентских выборах в каком-либо формате, роль Армянского национального конгресса была более или менее определена и рациональна. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил директор Института «Кавказ» Алексанр Искандарян.

По его словам, лидер АНК Левон Тер-Петросян, очевидно, хотел выдвижения лидера ППА Гагика Царукяна, чтобы Конгресс смог поддержать его кандидатуру. Политолог считает, что это позволило бы АНК принять участие в выборах и предоставило бы возможность свалить провал на ППА, остаться в политическом поле страны в качестве оппозиционной силы, которая в союзе с другой политической силой набрала до 40% голосов избирателей, а не 7%, как на майских парламентских выборах. Вне зависимости от того, как провозглашает себя ППА, она являлась и продолжает оставаться оппозицией до тех пор, пока не участвует в коалиционной власти, подчеркнул политолог.

Тем не менее, ППА решила не участвовать в предстоящих президентских выборах в каком-либо формате, и, по оценкам политолога, теперь есть три варианта действий АНК. АНК может не идти на выборы, что, на взгляд политолога, не является лучшим выходом. По его словам, это принесет серьезные потери Конгрессу, поскольку она из тех политических сил, которым непристойно не участвовать в выборах. При этом Искандарян не считает этот вариант очень вероятным.

Другим вариантом, по его словам, является участие АНК в выборах с собственным кандидатом в лице Левона Тер-Петросяна. Политолог отметил, что в силу неучастия ППА в выборах, голоса электората этой партии остаются свободными, а это более 30% голосов избирателей страны. Он пояснил, что, несмотря на то, ППА набрала 30% голосов на майских парламентских выборах, она потеряла много голосов в одномандатных округах. Подчеркнув, что голоса электората ППА распределятся между разными кандидатами, Искандарян отметил, что при умелой риторике и правильно построенной избирательной кампании Конгресс сможет нарастить свой процент голосов. При этом политолог считает, что Конгресс все же не может рассчитывать на 51% голосов избирателей.

Третьим же вариантом, по словам Искандаряна, является выдвижение другого кандидата со стороны АНК. Затруднившись уточнить, кто именно им может стать, Искандарян отметил, что в подобном случае Конгресс сможет оправдать малое количество собранных голосов. «Это будет аргументировано тем, что это молодой кандидат, который строит свою политическую карьеру, он еще поборется в будущем, и что это борьба не за президентское кресло, а за то, чтобы вводить новую кровь политическую систему», - отметил Искандарян, добавив, что не уверен в том, реализуется ли один из вышеуказанных вариантов.

Что касается возможности выдвижения единого кандидата от оппозиции, Искандарян отметил, что это невозможно. Он добавил, что даже в случае выдвижения Гагика Царукян, вокруг него объединились бы несколько политических сил, но не все. На данный момент, наиболее вероятно, что почти все политические силы пойдут на выборы самостоятельно с собственным кандидатом, заключил политолог.

http://www.armtoday.info

Теги: Новости, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни