Еркрамас

Четверг, 09 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Осканян и Зурабян - "не те продукты"

17.12.2012   
  
просмотры: 1304


Выставленная в сети Youtube скандальная аудиозапись частной беседы между координатором центрального офиса оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левоном Зурабяном и членом партии "Процветающая Армения" (ППА), экс-главой МИД Армении Варданом Осканяном вызвала резкую реакцию оппозиции и властей. В аудиозаписи собеседники обсуждали планы своих партий на президентских выборах 2013 года.

Представители власти также критикуют факт слива информации, однако опровергают обвинения АНК по поводу того, что аудиозапись является политическим преследованием в отношении оппозиции, осуществляемым "посредством спецслужб". "Обнародование записи беседы двух депутатов недопустимо, однако это не дело рук власти и спецслужб", - заявил в беседе с журналистами глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян.

Свою уверенность о непричастности спецслужб к обнародованию записи депутат объяснил тем, что "они не те "продукты", которыми должны заинтересоваться спецслужбы". Следует отметить, что Осканян уже давно находится в поле зрения Службы национальной безопасности Армении в рамках возбужденного против него уголовного дела по факту "отмывания денег".

Депутат от фракции оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" Агван Варданян также отметил недопустимость обнародования указанной записи, так как это нарушение прав человека на частую жизнь. "Это частная беседа двух депутатов, в которой нет никакой сенсации. Обнародование записи - аморально", - подчеркнул политик. Сам факт выставление записи в сети, как отметил Варданян, демонстрирует то, что "никто из нас не может быть застрахован от таких явлений".

"Запись и тем более обнародование частной беседы, в данном случае, двух граждан - уголовно преследуемый акт и является нарушением конституционных прав человека, в первую очередь права человека на частную жизнь", - в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявила глава постоянной парламентской комиссии по вопросам прав человека от фракции ППА Элинар Варданян. Как она считает, в любой другой стране, это вызвало бы скандал, в то время как в Армении обсуждается содержание записи, вместо осуждения факта ее обнародования.

"Это затрагивает вопрос частной жизни двух граждан-политиков, что должно быть защищено законом", - подчеркнула она. Депутат воздержалась от обвинений кого-либо, в том числе госструктур, в обнародовании указанной аудиозаписи, заведомо не зная лиц, которые стоят "за этим незаконным актом". "Однако если это не является "миссией" какой-либо госструктуры, то хочу надеяться, что прокуратура сможет найти и привлечь к ответственности лиц, совершивших данное преступление", - заключила депутат.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в сети YouTube появилась запись частного разговора депутата от партии "Процветающая Армения", экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна и координатора центрального офиса оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), руководителя парламентской фракции АНК Левона Зурабяна, который отмечает, что в случае отказа лидера АНК, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна баллотироваться на предстоящих в 2013 году президентских выборах, альтернативными кандидатами конгресса могут стать члены парламентской фракции АНК Никол Пашинян и Грант Багратян(бывший премьер-министр Армении). Они, по его словам, уже подготовились "к уничтожению" правящей Республиканской партии Армении. Если Тер-Петросян решит не выдвигать свою кандидатуру, это станет "серьезнейшей проблемой", и "Процветающая Армения" окажется "между двумя фронтами", отмечает Зурабян. Осканян отмечает, что в этой ситуации конгрессу, скорее всего, придется идти против ППА, чтобы мобилизоваться.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:45 Европейская пыль в армянские глаза
10:33 Репрессии по принципу вращающихся дверей
10:24 Синирлиоглу в пионерской готовности
01:13 Как роботизация меняет склады: решения нового поколения
00:48 Когда украшения становятся финансовым инструментом
00:16 "Армянские бренди": Ситуацию в Армении обсудили на "Шоу Вована и Лексуса"
22:25 МИД РФ осудил нападки властей Армении на историю Великой Отечественной войны и замалчивание Геноцида армян в Османской империи
21:56 Армения рискует зарегистрировать технологический регресс
21:47 Все возможности ИИ в одном сервисе: обзор экосистемы Unitool
20:29 Цена "спокойствия", царящего в тоталитарных системах — это смерть души
20:16 Сейран Оганян: День возмездия придет... они предстанут перед судом
19:37 Как остановить властный беспредел?
19:30 Надежность и комфорт: что важно при выборе двери в квартиру
18:57 Возможно, дроны на Омский НПЗ летели со стороны Азербайджана
18:42 "Колокола звонят для всех нас": Послание Андраника Теваняна из следственного изолятора
18:30 Как CRM-платформа меняет подход к продажам и клиентскому сервису
17:45 Без права на воду и пищу: Пашинян воюет даже с породистыми скакунами и экзотическими животными
17:13 Необходимо поднять вопрос отставки генерального секретаря ОБСЕ
15:27 В повестке Пашиняна Ванадзор и Гюмри
15:05 Супруга Рубена Варданяна просит содействия в организации визита к армянским заключённым в Баку
13:51 Пашинян вернулся из России недовольным — визит не дал результатов
13:43 Патовая ситуация поствыборной Армении или когда проиграли все