Пульс
Диаспора

Sports.ru: Мхитарян выполняет огромный объем работы, не зацикливаясь на одном лишь нападении

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Интернет-портал Sports.ru, подводя итоги выступления донецкого «Шахтера» в первой части чемпионата Украины-2012/13, особо отмечает в составе «горняков» полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна.

«Некогда главный заводила атак Виллиан загрустил, поскольку ни один большой клуб не наскреб на его трансфер 30 млн евро. И на передовую вышел Генрих Мхитарян, не так давно игравший на позиции опорного хавбека. Продвинувшись вперед, армянин нашел свое место в механизме Мирчи Луческу.

Даже если отбросить в сторону статистику (18+5 по системе «гол+пас»), Мхитарян выполняет огромный объем работы, не зацикливаясь на одном лишь нападении. Гранды-толстосумы уже принялись соблазнять игрока и клуб солидными предложениями, но в ближайшие год-два эти разговоры беспочвенны», — пишет журналист популярного спортивного сайта.

ArmFootball.com