Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Звезда «Голоса» Эдвард Хачарян:«Это можно назвать зовом крови...»

29.12.2012   
  
просмотры: 1464


Голос Эдварда Хачаряна с первых нот сбивает с толку, заставляя отправиться в путешествие в неизведанный и далекий мир Музыки. Для многих знакомство с этим талантом произошло после его выступления в отборочном туре «Голоса» - самого популярного музыкального проекта российского «Первого канала». С тех пор миллионы телезрителей болеют за него и ждут с нетерпением нового выступления Хачаряна. Несмотря на свой насыщенный график, Эдвард все же нашел время дать интервью NEWS.am STYLE.

Эдвард, о твоем происхождении армянский зритель лишь догадывается по фамилии. Мы почти ничего о тебе не знаем. Расскажи о себе, своей семье, своих корнях…

Мои корни берут свое начало с различных уголков Западной Армении, а точнее из Байбура, Ерзнки, Орду. После Геноцида армян 1915 г. судьба разбросала их по всей Земле. Ахалцихи, Батуми, Гагра, Майкоп, Сухуми, Сочи - вот далеко неполная география происхождения моих предков.

Что касается меня, то я родился 18 июля 1984 года в городе Сочи. В семье инженера и учителя русского языка и литературы. Кстати, мама окончила ЕГЛУ им. В. Брюсова.

С детства хотел петь? Как начинался твой творческий путь и куда он тебя завел?

С раннего детства мы со старшим братом Акопом занимались музыкой. Он, между прочим, стал известным музыкантом. А я в 1991 году поступил в ДМШ им. Швелева по классу фортепиано, а в 1995 в Сочинское Училище Искусств в класс В.В Любимова на вокальное отделение. Уже с 1996-го год за годом я принимал участие в конкурсах. У меня много наград. Так, я обладатель первых премий 3-х международных конкурсов (Надежды, Европы, Розы ветров). Получил гран-при Первого Всероссийского конкурса им.Махмуда Эсамбаева… Обладатель Специального Приза и диплома Министерства Культуры России, Победитель Всероссийского конкурса Кристальный Голос-Москва 2004, лауреат джазового фестиваля Фестос-Москва 2004… Список можно долго продолжать.

Расскажи о своей карьере...

Помню свой первый сольный концерт на сцене Зимнего Театра в Сочи... Это было в 2001 году. После я перевелся на 3-ий курс ГМУЭДИ (Гнесенки). В 2003 поступил в ИСИ, в 2010 году окончил и аспирантуру этого же вуза.

А сейчас я принимаю активное участие в культурной жизни города (концерты, работа в мюзиклах «Свадьба соек», «Рукопись мастера»). Кроме того, я задействован в будущей постановке «Цирк судьбы» по новелле Олега Роя.

Хочу отметить, что постоянно работаю над повышением своего профессионального уровня, так как нет предела совершенству.

Ты бывал в Армении?

К сожалению, мне посчастливилось побывать на исторической Родине лишь однажды в детстве, но, надеюсь, что в скором времени это вновь произойдет.

Как у тебя со знанием армянского?

Наше старшее поколение, наши родители свободно владеют родным языком. А у нас с братом дело с этим обстоит немного сложнее. Мы все с легкостью понимаем армянский, но владение им не могу назвать свободным. Правда, в моем репертуаре имеются армянские песни, которые я с большим удовольствием исполняю. Это можно назвать зовом крови.

 

Назови те черты в армянах, которые тебя нервируют и, наоборот, нравятся.

Отрицательные черты являются отрицательными у всех народов. Не хочу на них останавливаться. А что касается положительных… Армяне - теплый, доброжелательный, гостеприимный народ с высоким чувством патриотизма. Он очень одарен - его талант не имеет границ.

Вопрос, который наверняка заинтересует твоих поклонниц: какие девушки тебе нравятся?

Я отдаю приоритет умным и мудрым. А впридачу, красивым и женственным.

Твое жизненное кредо?

Если перед каждым препятствием опускать голову, то стоит ли ее вообще поднимать? Я желаю пройти по жизни с высоко поднятой головой, достойно и с честью пронести свою фамилию.

Что бы ты хотел сказать армянскому зрителю, который очень за тебя болеет?

Хочу выразить огромную благодарность всему нашему армянскому народу, чью любовь я ощущал и ощущаю во время пребывания в проекте «Голос». Я признателен слушателям за их теплые слова, внимание ко мне, трепетное отношение и поддержку. Спасибо Вам большое!

Беседовала Марина Адулян, NEWS.am STYLE

Теги: Культура, Диаспора, Личности, Интервью, Россия, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:15 L-баннеры в современном маркетинге: простота, которая работает
11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание
21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении