Еркрамас

Четверг, 03 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянские СМИ в конце года уделяли наибольшее внимание политсилам, не участвующим в предвыборной гонке – отчет

16.01.2013   
  
просмотры: 1351


Армянские СМИ в период с 1-го октября по 15 декабря 2012 года наибольшее внимание тем политическим силам и деятелям, которые не включились в предвыборную гонку за президентское кресло, сказал президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, подводя итоги промежуточного мониторинга освещения вещательными СМИ президентских выборов в указанный период.

«В период с 1-го октября по 15 декабря 60% внимания армянских СМИ было «потрачено» на политические силы, которые в последствии отказались от участия в президентской гонке, в частности, на партию «Процветающая Армения», Армянский Национальный Конгресс и АРФ Дашнакцутюн»,- сказал Навасардян на пресс-конференции в среду, передает агентство "Новости-Армения".

При этом он отметил, что остальные 40% распределись между теми восьми кандидатами, которые продолжат борьбу на выборах президента, причем активность СМИ в освещении их деятельности в последнее время повысилась, что эксперт связывает с намерением компенсировать недостаток внимания в их отношении.

Навасардян добавил также, что имя политолога, руководителя «Radio Hay» Андриаса Гукасяна до 15-го декабря вообще не упоминалось в СМИ в качестве возможного кандидата в президенты, что связано, в первую очередь, с его пассивностью в тот период.

Вместе с тем, по данным мониторинга, в указанный период наибольшее внимание возможным кандидатам в президенты и политсилам уделял телеканал «Armnews», после которого следуют Общественное радио Армении, «Армрадио», телеканалы «Еркир Медиа» и «Кентрон». Наименее активно освещал политический сектор телеканал «Шант».

По словам Навасардяна, Наиболее часто в СМИ в качестве возможного кандидата упоминались имена действующего президента Сержа Саргсяна, лидера ППА Гагика Царукяна, главы партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, и первого президента Левона Тер-Петросяна.

В мониторнг были включены шесть общенациональных телеканалов, в том числе, Общественное телевидение Армении, Второй Армянский телеканал, телеканалы «Армения», «Еркир-медиа», «Кентрон», «Шант» и «Armnews», а также Общественного радио Армении и радиоканала «Армрадио FM107».

Мониторинг проводится в рамках проекта «Содействие двум избирательным циклам в Армении», осуществляемого офисом ОБСЕ в Ереване при финансовом содействии ЕС.

Президентские выборы пройдут в Армении 18 февраля. Центральная избирательная комиссия Армении зарегистрировала 14 января на внеочередном заседании восемь кандидатов.

За пост главы государства поборются действующий глава государства Серж Саргсян, бывший премьер-министр, лидер партии «Свобода» Грант Багратян, экс-глава МИД, председатель правления партии «Наследие» Раффи Ованнисян, известный в советский период диссидент, глава партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, экс-глава МИД Карабаха Арман Меликян, политолог, руководитель «Radio Hay» Андриас Гукасян, эпосовед Вардан Седракян, лидер партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян.

АРКА

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии
14:48 Андраник Теванян: Ложь Пашиняна в 622000 долларов лопнула
14:11 Одна из задач Пашиняна - угодить Алиеву любой ценой
13:54 Технологический суверенитет в действии: обзор возможностей современных промышленных линий
12:49 Союз армян России требует немедленного освобождения всех политзаключённых в Армении
11:40 Что готовит Пашинян?
05:54 Цена премьерского кресла: Пашинян снова врет Москве и клянчит паузу у Баку
05:07 Как в Краснодаре воспитывают новое поколение армянской общины
03:37 Школа, книги, музыка и Арцах: Новости Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ
03:06 Шантаж, который не сработал: почему Россия готова уйти, а режим Пашиняна — пасть
02:00 Модест Колеров: Армения Пашиняна пройдет свой "европейский" путь до конца
01:36 Интегративный нутрициолог - подходы к гармонии тела и души
01:33 Когда семья сталкивается с зависимостью
15:46 Арцах не предан забвению: Церковь обличает предательскую политику Пашиняна
14:00 Провинциальная шустрость Пашиняна и ее цена: загнанная в тупик Армения
13:28 Профессор вскрывает карты: Пашинян — марионетка ЦРУ и МИ6 (видео)
10:00 35 лет назад была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика
09:06 Пашинян открывает тюркскому капиталу двери в Армению
07:26 Наука и образование под бульдозером и грудой камней