Пульс
Диаспора

Хоакин Богоссян всерьез рассматривает вариант с выступлением за сборную Армении

Уругвайский форвард армянского происхождения Хоакин Богоссян (рост 197 см), защищающий цвета аргентинского «Ньюэллс Олд Бойз», впервые заговорил о том, что всерьез рассматривает приглашение Федерации футбола Армении (ФФА) выступать за армянскую дружину.

«Мне нравится эта идея, и летом после обсуждения со своей семьей и агентом я приму окончательное решение»,- заявил Богоссян в интервью аргентинскому изданию La Capital.

По словам 22-летнего футболиста, его не удивляет тот факт, что он не призывается под знамена сборной Уругвая. «В уругвайской национальной команде слишком серьезная конкуренция в линии нападения», — отметил он.

Отметим, что уже этим летом Богоссян, по всей вероятности, примерит футболку итальянской «Ромы». Кроме римской команды, услугами Богоссяна также заинтересованы такие клубы, как московский «Локомотив», итальянские «Сампдория» и «Наполи», английские «Астон Вилла» и «Ливерпуль», а также турецкий «Фенербахче».

ИА REGNUM