Еркрамас

Среда, 13 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Раффи Ованнисян приходит не править, а служить (видео)

22.01.2013   
  
просмотры: 1276


raffi281112Эти выборы – не борьба между Сержем и Раффи, это борьба за свет и тьму между народом Армении и властями, заявил кандидат в президенты, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, обращаясь к нескольким десяткам своих сторонников, собравшихся сегодня возле памятника Араму Хачатуряну в Ереване.

Предопределен лишь Божий промысел, в любых других случаях все возможно, считает кандидат, лозунг которого звучит именно так: «Возможно!»

«Мы обязуемся нашей борьбой и борьбой наших сограждан возвратить власть в Республике Армения народу Армении», - обращаясь к собравшимся, заявил кандидат.

Он заверил, что приходит не править, а служить. В случае своего избрания кандидат в президенты обещает решить многочисленные социальные вопросы, снизить налоги, обеспечить среду для развития малого и среднего бизнеса, создать 180 тысяч новых рабочих мест, на 50% повысить пенсии, средства, выделяемые на науку, образование и здравоохранение, расходы на оборону.

По словам Ованнисяна, рационально расходуя госбюджет, выведя экономику из тени, они достигнут весьма ощутимых, конкретных результатов.

В части внешней политики в случае избрания президентом Ованнисян признает независимость Нагорного Карабаха, Джавахк сделает фактором, не разделяющим Армению и Грузию, а объединяющим национальную безопасность двух стран. Благодаря своей внешней политике Ованнисян сделает Россию более стратегическим партнером, а его планы по урегулированию отношений с Турцией состоят в следующем: «24 апреля 2015 года у нас либо будут открытые границы без предусловий, дипломатические отношения без протоколов, посредством которых мы решим Армянский вопрос, либо мы в этот день впервые предъявим предусловия армянского народа».

Но для того чтобы все это реализовать, граждане Армении должны сначала пойти на выборы, а Серж Саргсян должен воплотить свое слово в дело – не злоупотреблять госструктурами с целью нарушения прав граждан, говорит Ованнисян.

«Вместо того чтобы охранять границы, обеспечивать общественный порядок, источник нашей гордости - солдаты, сотрудники полиции и службы безопасности направляются для того, чтобы нарушать процесс голосования, для съемок сограждан с целью их запугивания. Если я еще где-нибудь это увижу, не только подойду к держащему камеру, но и скажу своему основному сопернику, что эти выборы закончились», - заявил кандидат в президенты.

По словам Раффи Ованнисяна, если гражданина Армении поведут по пути испытаний, сфальсифицируют выборы, то получат ответ. Хотя кандидат сегодня и подчеркнул, что не желает поствыборных развитий, но, по его словам, все возможно.

Раффи Ованнисян по-прежнему ожидает шагов президента Саргсяна по департизации государственной системы.

От Оперной площади Ованнисян прошел до площади Республики, здороваясь по пути с прохожими, затем посетил кандидата в президенты Андриаса Гукасяна, проводящего бессрочную голодовку возле здания Национальной академии наук.

Избирательная кампания Раффи Ованнисяна будет передвижной. Мобильные агитгруппы с фотографиями кандидата и лозунгом «Возможно!» на микроавтобусах двинулись от Оперной площади в разные общины столицы.

Астхик Бедевян, http://rus.azatutyun.am

Теги: Новости, Видео, Общество, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:33 Власти Армении встали на путь фальсификации итогов голосования
14:28 Пашинян потерял самообладание из-за страха электорального фиаско
14:12 Литва восстановила публикации о Геноциде армян после их удаления под давлением Турции
14:02 Новый опрос вывел в лидеры "Сильную Армению"
11:33 "Пока хозяин спит, сосед забор передвигает": Армению готовят к этническому замещению
11:27 Выход из ЕАЭС ударит в первую очередь по обычным гражданам Армении
11:17 Название "Малатия-Себастия" — это "территориальная претензия" к Турции?
11:12 За три месяца Армению посетили 10 азербайджанских "туристов"
11:09 Баку с Ереваном мирно оформляют капитуляцию
11:02 Наш долг – сохранить наследие предков и передать его потомкам
10:52 Происходящее в Армении абсурдно по своей клинике
10:02 Ереван отвергает Пашиняна
09:56 Предвыборный парад для Пашиняна
09:48 Дипломатия двойных стандартов: премьер и спикер делят партнеров на "друзей" и "изгоев"
09:39 Зангезурская петля
09:27 Не злитесь, не злитесь, сеньор Помидор!
04:21 Радуга надежды против "любви людоеда": Армения перед выбором 7 июня
01:28 Расизм — основание для дисквалификации или Кому служить в Конгрессе США?
22:10 Путин прекратит финансирование Армении через ЕАЭС уже в мае?
21:54 Модные кожаные куртки: комфорт, качество и характер в одном образе
20:00 "Кандидат Алиева" или премьер Армении? Ответ будет дан у избирательных урн
18:35 Какое будущее несет армянам ГД?