Еркрамас

Среда, 29 марта 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Серж Саргсян наберет на президентских выборах в Армении 68,6% голосов - опрос EuFoA

26.01.2013   
  
просмотры: 1195


viborprezid110113Лидер правящей Республиканской партии Армении, действующий президент Серж Саргсян наберет на предстоящих 18 февраля президентских выборах в Армении 68,6% голосов избирателей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом свидетельствуют результаты представленного 25 января на пресс-конференции социологического опроса, проведенного организацией "Европейские друзья Армении" (EuFoA) совместно с организациями "TNS opinion" и "IPSC" 15-20 января среди 1604 совершеннолетних граждан на всей территории Армении.

Согласно данным исследования, 20,8% опрошенных заявили, что проголосуют за лидера оппозиционной партии "Наследие", экс-главу МИД Армении Раффи Ованисяна, 4,8% голосов наберет лидер Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян и 4,4% - председатель партии "Свобода", экс-премьер Грант Багратян. Остальные кандидаты в президенты набрали меньше одного процента голосов.

64% опрошенных в целом положительно оценивают деятельность главы государства за последние пять лет, тогда как 36% опрошенных не удовлетворены работой Сержа Саргсяна. При этом 15% респондентов, заявивших о намерении проголосовать за Саргсяна, оценили его работу за прошедшие пять лет, как "плохую". По данным опроса, лидер РПА является самым популярным политиком Армении (42%), вторым по показателю известности является Раффи Ованисян (32%), третьим в списке идет лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян (29%), который не выдвинул свою кандидатуру в президенты.

19% граждан заявили, что никогда бы не проголосовали за действующего президента, 11% - лидера партии "Наследие", 26% - за главу партии "Национальное согласие" Арама Арутюняна, 30% - за экс-главу МИД Карабаха Арама Меликяна, 38% - за мифолога Вардана Седракяна, 37% - за Гранта Багратяна.

Большинству (51%) из тех, кто выразил намерение отдать свой голос президенту, нравится предвыборная программа Саргсяна, 43% доверяют ему и Республиканской партии и 31% среди кандидатов не видят альтернативы действующему президенту. Примечательно, что Раффи Ованисяну доверяют больше граждан, чем президенту страны - 47%, но одинаковое количество респондентов (51%) одобряют его предвыборную программу. 30% из респондентов, готовых отдать свой голос Гранту Багратяну (4,4%), обусловили свое решение тем, что предпочтительный для них кандидат не участвует в выборах.

Судя по исследованию, Серж Саргсян рассматривается больше как деятель, ведущий внешнеполитический курс страны, а не решающий внутренние социально-политические проблемы: 59% респондентов сказали, что действующий президент может лучше всех решить проблему внешней безопасности страны и 49% - поддерживать отношения с другими странами. Всего 27% опрошенных считают, что Саргсян сможет решить проблему безработицы, 29% - искоренить коррупцию, 21% - развивать демократию, 33% - решить проблему с инфляцией, 30% - с бедностью, 29% - экологические проблемы.

Большинство сторонников партии "Процветающая Армения" - 54,6%, судя по результатам опроса, отдадут свои голоса лидеру Республиканской партии, и 31,4% - лидеру "Наследия".

ИА REGNUM

Теги: Новости, Опросы, Общество, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG





На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:36 Викторина по Арменоведению: принять участие может каждый
01:09 Последние предупреждения Москвы?
00:57 Будем идти до конца: Оппозиция не согласна с победой ГД на выборах
23:27 Капельница от наркотиков в Москве
22:43 Обзор слота Sweet Bonanza – как повысить шансы на победу?
22:28 Госдепартамент США опубликовал критический доклад о правах человека в Армении
01:04 Новый бренд Армении
00:43 Турнир по мини-футболу памяти жертв Геноцида армян прошел на Кубани
00:33 Армения: Оппозиционное поле свободно, но новых сил нет
00:23 Планы Еревана присоединиться к Римскому статуту МУС неприемлемы для Москвы
00:20 Быстрый поиск грузов и транспорта на Бирже грузоперевозок ATI.SU
00:09 Решение по Римскому статуту – недружественный шаг в отношении России
22:54 Ситуация вокруг Карабаха накаляется: Иран готовится к любым сценариям в регионе
22:45 Пашинян посредством КС предпринимает очередной антироссийский шаг
22:37 Минобороны России вновь зафиксировало нарушение режима прекращения огня в Карабахе
22:31 Какие компенсаторы используют на отопительных трубопроводах
22:21 Легкие стальные тонкостенные конструкции: преимущества быстрого строительства, демократичная стоимость каркасного дома
22:14 Лучшие моменты и истории выигрышей в биткоин казино
18:28 Российские миротворцы ведут переговоры с ВС Азербайджана, чтобы обеспечить их возвращение на исходные позиции
16:57 Достаточно для трибунала: Свидетельствуют Путин, Шольц, Лавров и Блинкен
16:30 «Кот Шредингера» армяно-российских отношений
13:31 Консультация по гособоронзаказу: онлайн и оффлайн