Еркрамас

Суббота, 22 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ЗАО «ЮКЖД» оказало материальную помощь семьям погибших и пострадавших при обрушении моста перегона Шоржа-Варденис

30.01.2013   
  
просмотры: 1147


zhd-30.01.13ЗАО «ЮКЖД» оказало материальную помощь семьям погибших и пострадавших при обрушении моста перегона Шоржа-Варденис, сообщает пресс-служба компании.

«ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», будучи социально ориентированной компанией, продолжает оказывать содействие своим сотрудникам и членам их семей, как в радостные, так и в печальные моменты», - отметили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что несчастный случай, произошедший в ноябре прошлого года во время строительных работ на железнодорожном мосту перегона Шоржа-Варденис, унес жизни троих сотрудников ЮКЖД – Нерсеса Мартиросяна, Гагика Аветисяна, Варужана Саркисяна. Еще двое железнодорожников – Аргам Антонян и Роберт Амбарцумян были ранены.

«ЮКЖД, проявив заботу о своих работниках, оказало содействие семьям погибших и раненых. В частности, семьям погибших было выделено более 7 млн. драмов для организации похорон. Кроме того, согласно коллективному договору ЮКЖД, каждая из семей погибших получила материальную помощь в размере 5 минимальных заработных плат», - отмечается в сообщении.

ЗАО «ЮКЖД» продолжает оказывать последовательное содействие семьям погибших. Решением генерального директора Компании Виктора Ребца, сын погибшего Нерсеса Мартиросяна, обучающийся на 3-ем курсе транспортного факультета Государственного инженерного университета Армении, принят на работу на Севанскую дистанцию пути, где работал его отец. ЗАО «ЮКЖД» оплатит обучение Мартиросяна-младшего на основе корпоративного договора, а в настоящее время уже направило студента на курсы русского языка.

Компания оплачивает также расходы по лечению пострадавших: на операции Аргаму Арутюняну и Роберту Амбарцумяну выделено в общей сложности около 700.000 драмов.

Однако содействие компании на этом не ограничилось. По инициативе сотрудников ЮКЖД за счет добровольных удержаний с заработных плат совместными усилиями было собрано 3.800.000 драмов. Из собранных средств по 700.000 тысяч драмов будет выделено семьям погибших, Аргаму Арутюняну, которого ждет еще одна операция, передано 1.200.000 драмов, а Роберту Амбарцумяну - 500.000 драмов.

«Все указанные мероприятия направлены на формирование и укрепление высокого уровня социальной ответственности в сфере производственно-экономической деятельности, поскольку стабильная работа организации и благополучие сотрудников находятся в непосредственной связи», - говорится в сообщении.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

newsarmenia.ru

Теги: Общество, Туризм

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:29 Шоу как инструмент отвлечения: чтобы важные темы остались незамеченными
19:15 Как специалисты помогут Армении, если в стране правят Пашинян и "Гражданский договор"
18:53 МИД России заявил о попытках внести раскол в российско-армянское сотрудничество
16:39 Разобщить нацию властям не удастся
15:34 Минобороны отказалось содействовать съемкам военных сцен в фильме о Монте Мелконяне
15:18 "Черная мамба" в Дзене: канал, который кусает современную культуру за самое интересное место
14:47 Цифровой архив мудрости: как современные платформы переосмысливают жанр афоризма
12:06 Суд освободил Аветика Чалабяна: Пощечина власти и крах политического заказа
11:12 Католикос Всех Армян: Мы всей нацией проходим через испытания
11:02 Кадровый хаос и круговая порука: Пашинян в дипломатическом тупике ищет "козла отпущения"
23:58 Бесконечный процесс капитуляции: Пашинян продолжает сдавать Азербайджану территории
21:03 МККК готов выступить посредником в вопросе визита к армянам, удерживаемым в Баку
20:54 Парламентская оппозиция поздравила Католикоса Всех Армян с 75-летием
20:40 Феномен онлайн-платформ: как устроено казино Вулкан и его цифровая экосистема
17:20 Старые песни "Новой Армении"
16:55 Очищение от армянства
16:48 Расчёт бюджета на ГВЛ: сколько материала нужно и его цена
16:06 До 15 декабря Россия сделает все, чтобы демонтировать правящую партию в Армении
15:56 Могут ли полип перепутать с беременностью
15:41 Ни одна власть не стала бы делать всего того, что делает власть Никола Пашиняна
15:25 Новая оппозиция в парламенте Армении продолжает "славные" традиции предыдущей
14:56 Тигранашен — первая жертва новой программы Пашиняна