Пульс
Диаспора

Левон Айрапетян: не думаю, что результат игры с Люксембургом отрицательно скажется на нашей сборной

Корреспондент ArmFootball.com побеседовал с защитником сборной Армении Левоном Айрапетяном, продолжающим восстанавливаться после травмы.

— Левон, поговорим о твоей травме. Как проходит восстановление, возможно ли, что вернешься в строй раньше времени?

— Все идет хорошо, но, к сожалению, не смогу вернуться на поле раньше мая.

— Вчера наша национальная команда сыграла с Люксембургом, что скажешь об этом матче?

— Игру посмотрел в очень плохом качестве. Можно сказать, ничего не было видно. Не могу дать какую-либо оценку или же объяснить, чем была обусловлена ничья.

— Но, как думаешь, неудачная игра в этом поединке может повлиять на дальнейшие выступления нашей сборной?

— Не думаю, что результат игры с Люксембургом отрицательно скажется на нашей команде. На мой взгляд, он больше принесет пользы, так как после поражений или неудачных игр думаешь о том, что можно улучшить в следующих матчах.

— В сборной дебютировали несколько футболистов. Смогут они помочь нашей национальной команде?

— К сожалению, не видел их игру, но, надеюсь, что смогут помочь нашей сборной.

— После ошибки Артема Хачатурова мы могли пропусить… Это из-за напряжения или волнения?

— Конечно, нельзя забывать, что это была его первая игра в сборной. Играть за честь своего народа – совсем другой уровень.

— То есть новичкам нужно время?

— Да, именно поэтому все новички дебютирует в товарищеских встречах. Со мной тоже был так. Это нормально.

— Следующая игра с чехами. Что скажешь об этом матче?

— Уверен, что мы можем победить. А как, скажут тренеры. Самое главное, чтобы мы до конца играли самоотверженно и уверенно.

— Против них надо играть в атакующий или оборонительный футбол?

— Надо, в первую очередь, играть в наш футбол. А тактические схемы определят тренеры.

— Петеру Чеху не смог забить даже Лионель Месси. Нашим форвардам это удастся?

— Да, конечно.

— Чего ожидаешь от нашей сборной в этом году?

— Хорошей и самоотверженной игры. Если это удастся, уверен, мы сможем победить во всех матчах.

 Алла ЗАКАРЯН

ArmFootball.com