Еркрамас

Четверг, 19 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

С кем Раффи Ованнисян встречался в Париже?

15.02.2013   
  
просмотры: 1527


В апреле 2012 года Информационным агентством REGNUM была распространена информация о якобы состоявшихся в марте того же года тайных встречах в Лондоне лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна с представителями Турции, в ходе которых обсуждался вопрос ратификации армяно-турецких протоколов. Российское информагентство в своей публикации ссылалось на публикации в социальных сетях, в том числе, на публикацию Марка Лернера в сетевом издании International Media Resources. Опубликованная ИА REGNUM информация была категорически опровергнута представителем партии «Наследие» Арменом Мартиросяном, назвавшем ее «обливанием грязью» и «очередной ложью» (http://www.panorama.am/ru/politics/2012/04/26/martirosyan-a/).

И вот, на днях, Марк Лернер (International Media Resources) опубликовал очередной материал на эту тему, размещенный в переводе на русский по ссылке - http://karen030375.livejournal.com/ Предлагаем его вниманию читателей:

«В блогах армянских и зарубежных политических экспертов активно обсуждается тема прошедшего в начале января 2013 года визита лидера партии «Наследие» и кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна в Париж для согласования его кандидатуры на пост главы государства с официальными лицами Евросоюза. Согласно сделанной в блогах утечке информации, Раффи Ованнисян встречался в Париже не только с французскими официальными лицами, в том числе с советником президента Франсуа Оландом, но и провел встречу в американском посольстве с представителями Госдепартамента США.

Блоггеры констатируют, что американские дипломаты предложили своему соотечественнику Раффи Ованнисяну поддержку на президентских выборах 2013 года с тем, чтобы он занял второе место по итогам голосования и затем пост премьер-министра Армении. Госдепартамент США рассчитывает, что должность премьер-министра Армении позволит Раффи Ованнисяну получить административные и финансовые ресурсы, успешно провести свою президентскую предвыборную кампанию в 2018 году и одержать в ней победу. В дальнейшем лидер партии «Наследие» поможет американцам вывести из Армении российские пограничные войска, дислоцирующиеся на границе с Ираном и членом НАТО Турцией, и восстановить официальные политические и экономические контакты между Ереваном и Анкарой.

Учитывая, что в 2012 году подтвердилась информация, что Раффи Ованнисян уже встречался в том же году с турецкими дипломатами в Лондоне, скорее всего, указанная закрытая встреча с сотрудниками Госдепартамента США в Париже все-таки состоялась. Блоггеры также не исключают, что и на этой встрече присутствовали высокопоставленные сотрудники МИД Турции.

Разве отказался бы депутат Раффи Ованнисян от такой сделки со своими соотечественниками, он же является не только гражданином Армении, но и гражданином США. И смог он получить пост министра иностранных дел Армении в 1991 году, не имея гражданства Армении, только благодаря помощи администрации США и негласной договоренности американцев с президентом (теперь уже бывшим) Левоном Тер-Петросяном, на которого и по сей день они имеют огромное влияние.

raffikokobelyan150213Таким образом, можно констатировать, что начатые Раффи Ованнисяном в 2012 году вместе с Грантом Багратяном (оппозиционное движение «Армянский национальный конгресс») и Хачатуром Кокобеляном (оппозиционная партия «Свободные демократы») консультации с турецкими властями по поводу поддержки кандидатуры Раффи Ованнисяна на президентских выборах 2013 года продолжились и уже дают положительные для него результаты. Среди всех оппозиционно настроенных кандидатов в президенты Армении Раффи Ованнисян является наиболее популярным и имеет наибольшую поддержку со стороны США и Евросоюза.

Это означает, что шансы Раффи Ованнисяна стать премьер-министром Армении в 2013 году и затем президентом в 2018 году многократно увеличиваются. Однако необходимо иметь в виду и тот факт, что назначение Раффи Ованнисяна президентом Армении при поддержке американцев и турков может запустить процесс передела территории Армении и Нагорного Карабаха не в пользу этих стран. Подобный сценарий в истории государств современного Южного Кавказа уже был, когда с помощью США на должность президента Грузии был назначен Михаил Саакашвили, который спровоцировал отторжение Южной Осетии и Абхазии, усиление сепаратизма в Аджарии и регионе Самцхе-Джавахети».

Теги: Новости, Диаспора, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:27 Настало время сильного мира – завтра будет поздно: послание Самвела Карапетяна
19:37 "Такой же день ждет и его" - запись за которую беженку из Арцаха подвергли приводу
19:22 "Сильный мир" от "Сильной Армении": презентация программы партии Самвела Карапетяна (видео)
19:12 "Такие люди сами у себя в шахматы выигрывают": Захарова о речи Пашиняна в Европарламенте
17:47 Агентство наружной рекламы в Краснодаре: полный цикл от идеи до результата
17:29 Мэр Ванадзора объявил о вступлении в партию "Сильная Армения"
16:51 Кампания властей против Церкви провалилась: 90% духовенства с Эчмиадзином
16:43 Существуют внешние силы, заинтересованные в том, чтобы Армения дистанцировалась от России
16:29 Прозрачные брекеты: незаметное решение для идеальной улыбки
13:14 Евросоюз становится фактором предвыборной борьбы в Армении
13:07 Ты, в унисон с Пашиняном, говоришь Алиеву "спасибо"? Пришло время принципиального выбора!
10:54 Пирровы победы Пашиняна: Пытаясь погасить один очаг, он разжигает 200 новых
10:43 Армения: Разворачивается большая игра
10:39 Арцахцам задерживают выдачу паспортов, чтобы они не голосовали на выборах
10:34 Демонтаж армянской государственности
10:21 Сезон чемпионата КХЛ: динамика игр и результаты
01:23 Блеф о внешнем вмешательстве
01:11 Пашинян запрашивает разрешение у Алиева и Эрдогана на проведение парада
01:07 Новый директор Музея Геноцида армян участвовал в секретных переговорах с Азербайджаном
00:55 Группа быстрого реагирования ЕС прибудет в Армению в апреле
00:47 Армения: Отступление властей на пороге выборов
23:52 От сомнительных "услуг" к реальным фактам: как работает Компромат Вики