Еркрамас

Четверг, 27 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

С кем Раффи Ованнисян встречался в Париже?

15.02.2013   
  
просмотры: 1592


В апреле 2012 года Информационным агентством REGNUM была распространена информация о якобы состоявшихся в марте того же года тайных встречах в Лондоне лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна с представителями Турции, в ходе которых обсуждался вопрос ратификации армяно-турецких протоколов. Российское информагентство в своей публикации ссылалось на публикации в социальных сетях, в том числе, на публикацию Марка Лернера в сетевом издании International Media Resources. Опубликованная ИА REGNUM информация была категорически опровергнута представителем партии «Наследие» Арменом Мартиросяном, назвавшем ее «обливанием грязью» и «очередной ложью» (http://www.panorama.am/ru/politics/2012/04/26/martirosyan-a/).

И вот, на днях, Марк Лернер (International Media Resources) опубликовал очередной материал на эту тему, размещенный в переводе на русский по ссылке - http://karen030375.livejournal.com/ Предлагаем его вниманию читателей:

«В блогах армянских и зарубежных политических экспертов активно обсуждается тема прошедшего в начале января 2013 года визита лидера партии «Наследие» и кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна в Париж для согласования его кандидатуры на пост главы государства с официальными лицами Евросоюза. Согласно сделанной в блогах утечке информации, Раффи Ованнисян встречался в Париже не только с французскими официальными лицами, в том числе с советником президента Франсуа Оландом, но и провел встречу в американском посольстве с представителями Госдепартамента США.

Блоггеры констатируют, что американские дипломаты предложили своему соотечественнику Раффи Ованнисяну поддержку на президентских выборах 2013 года с тем, чтобы он занял второе место по итогам голосования и затем пост премьер-министра Армении. Госдепартамент США рассчитывает, что должность премьер-министра Армении позволит Раффи Ованнисяну получить административные и финансовые ресурсы, успешно провести свою президентскую предвыборную кампанию в 2018 году и одержать в ней победу. В дальнейшем лидер партии «Наследие» поможет американцам вывести из Армении российские пограничные войска, дислоцирующиеся на границе с Ираном и членом НАТО Турцией, и восстановить официальные политические и экономические контакты между Ереваном и Анкарой.

Учитывая, что в 2012 году подтвердилась информация, что Раффи Ованнисян уже встречался в том же году с турецкими дипломатами в Лондоне, скорее всего, указанная закрытая встреча с сотрудниками Госдепартамента США в Париже все-таки состоялась. Блоггеры также не исключают, что и на этой встрече присутствовали высокопоставленные сотрудники МИД Турции.

Разве отказался бы депутат Раффи Ованнисян от такой сделки со своими соотечественниками, он же является не только гражданином Армении, но и гражданином США. И смог он получить пост министра иностранных дел Армении в 1991 году, не имея гражданства Армении, только благодаря помощи администрации США и негласной договоренности американцев с президентом (теперь уже бывшим) Левоном Тер-Петросяном, на которого и по сей день они имеют огромное влияние.

raffikokobelyan150213Таким образом, можно констатировать, что начатые Раффи Ованнисяном в 2012 году вместе с Грантом Багратяном (оппозиционное движение «Армянский национальный конгресс») и Хачатуром Кокобеляном (оппозиционная партия «Свободные демократы») консультации с турецкими властями по поводу поддержки кандидатуры Раффи Ованнисяна на президентских выборах 2013 года продолжились и уже дают положительные для него результаты. Среди всех оппозиционно настроенных кандидатов в президенты Армении Раффи Ованнисян является наиболее популярным и имеет наибольшую поддержку со стороны США и Евросоюза.

Это означает, что шансы Раффи Ованнисяна стать премьер-министром Армении в 2013 году и затем президентом в 2018 году многократно увеличиваются. Однако необходимо иметь в виду и тот факт, что назначение Раффи Ованнисяна президентом Армении при поддержке американцев и турков может запустить процесс передела территории Армении и Нагорного Карабаха не в пользу этих стран. Подобный сценарий в истории государств современного Южного Кавказа уже был, когда с помощью США на должность президента Грузии был назначен Михаил Саакашвили, который спровоцировал отторжение Южной Осетии и Абхазии, усиление сепаратизма в Аджарии и регионе Самцхе-Джавахети».

Теги: Новости, Диаспора, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:47 Азербайджан ликует: "Пашинян взялся за тех, кого давно ждут в Баку"
23:25 О тёмном прошлом "борца за справедливость" по прозвищу "Монстр Андо"
22:53 Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
22:50 TOPIK: как устроен экзамен на знание корейского и кому он нужен
22:45 Производство бетона в Харькове — качественный бетон с доставкой по городу и области
21:52 Власть против Веры: Пока Пашинян судит Армянскую Церковь, сектанты скупают главные арены страны
20:56 Заявление Высшего духовного совета ААЦ: Реформирование ААЦ не может осуществляться под внешним давлением
20:26 Архив тиражей "Русское лото": как анализировать результаты и понимать механику розыгрыша
19:30 Практичность без компромиссов: как выбрать подержанный Lada Largus на вторичном рынке
15:25 Пашинян торгует страной и оппозицией: финальный план – ликвидация республики
13:37 Пашинян строит "тюркский мир" на Южном Кавказе, а турецкие СМИ ему аплодируют
13:12 "Лживая и циничная политика": жесткий ответ России на авантюры Пашиняна
12:24 От смены посла Армении в России ничего не изменится, пока у власти Пашинян
12:06 Три направления, по которым Пашинян раскалывает армянское общество
11:29 В какое «казино» Никол Пашинян входит на этот раз?
23:31 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 2-я)
22:22 Армянский спорт (23-25 августа): гимнастика, борьба, бокс, единоборства, футбол, футзал, фигурное катание, тяжелая атлетика, дзюдо, самбо
20:13 Либо Пашинян, либо Армения. Третьего не дано
19:14 Архитектура систем оптического трекинга и аналитики футбольных матчей в реальном времени
18:43 Репрессии как дымовая завеса для сдачи территорий врагу
18:21 От Пашазаде до Сержа Рушаняна
18:10 Существенно выросло число иностранцев, получивших ВНЖ в Армении