Еркрамас

Вторник, 26 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Политолог: Серж Саргсян и Раффи Ованнисян готовы и способны на дискуссию

01.03.2013   
  
просмотры: 1075


Если власти Армении не проявят адекватной реакции и не попытаются изменить ситуацию, то это может привести к серьезному напряжению в стране. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава Аналитического центра по вопросам глобализации и регионального сотрудничества, политолог Степан Григорян, комментируя поствыборные процессы в стране.

По его словам, безусловно надо признать, что некоторые позитивные шаги были предприняты в избирательной системе, однако завершающая точка в избирательном процессе - день выборов: «Несмотря на то, что предвыборная кампания прошла достаточно гладко, и день голосования не отличился инцидентами и случаями применения насилия, как это было во время президентских выборов 2008 года, однако все было испорчено в конце, во время подсчета голосов. В данном случае не имеет значения, сколько процентов голосов было сфальсифицировано, 5% или 10% и насколько это повлияло на итоги, важен факт недоверия к избирательному процессу. Главная проблема в том, что под сомнение поставлен весь избирательный процесс не только Раффи Ованнисяном, но и обществом. Следовательно, ситуация в стране постепенно переходит в политический кризис, хотя пока нет жесткого политического противостояния.

Политолог также подчеркнул, что невозможно искусственно созывать митинги, и митинговая волна - не только следствие инициативности и энергичности Раффи Ованнисяна, но также следствие большого недовольства среди избирателей.

Прогнозируя дальнейшие события, Григорян отметил, что если власти не проявят адекватной реакции и не попытаются изменить ситуацию, то это может привести к серьезному напряжению: «Однако хочу отметить, что и Серж Саргсян и Раффи Ованнисян готовы и способны на дискуссию, так как поствыборная ситуация в стране кардинально отличается от ситуации 2008 года. И это дает шанс для выхода из кризиса».

По словам Григоряна, реакция властей на происходящее должна быть адекватной, должны быть наказаны люди, нарушившие избирательный кодекс: «По официальным данным, Ованнисн получил 540 тыс. голосов избирателей, то есть голоса оппозиционных сил были отданы ему, а это означает, что политическое поле изменилось». Политолог также отметил, что на фоне происходящих событий ситуацию усугубляют заявление некоторых представителей правящей Республиканской партии Армении: «Циничные заявления в адрес оппозиции могут усугубить ситуацию».

news.am

Теги: Новости, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:45 Роберт Кочарян: Если попытаются нагло отобрать у нас победу, получат революцию (видео)
20:00 Роберт Кочарян: Если Пашинян останется у власти, дорога в Россию точно будет закрыта
19:53 Пашинян официально исключил Россию из стратегических партнеров Армении
19:48 Грибы и дом в Канаде: Никол готовит второй иск против Самвела Карапетяна
19:41 "Сильная Армения" созывает 3 июня общенациональный митинг на площади Республики
19:39 "Вы долго не проживёте в Армении", - заявил глава Талина переселенке из Арцаха, матери 9 детей (видео)
18:50 Почему одно слово Tutu рассказывает о путешествиях, балете и привычках пользователей
18:45 Подели — сервис оплаты покупок по частям: возможности, преимущества и как работает
18:41 Коммерческий аудит сайта: зачем нужен и как повысить эффективность онлайн-бизнеса
14:58 Рубен Варданян предрек Пашиняну будущее дождевого червя (аудио)
14:22 Общественное телевидение Армении превратилось в карманный рупор Пашиняна
14:13 Льготная цена на газ станет рыночной, если Армения покинет ЕАЭС
14:08 В России услышали обещания Еревана не заниматься антироссийской риторикой и ждут подтверждение этого на практике
13:34 "Не отказывай никому, помогай и делись всем, что у тебя есть": Рубену Варданяну исполняется 58 лет
12:21 Дмитрий Медведев: Видимо, Пашинян считает нас лохами
12:12 Самвел Карапетян: Мы примем закон, запрещающий покупку гражданами Азербайджана земли и недвижимости в Армении
11:35 Как много вреда он еще успеет нанести государству и гражданам?
11:28 Кто такой Никол, чтобы не уйти?
10:22 Люди не слепые, и ереванцев турецкими помидорами не соблазнишь
08:04 Нужна ли Пашиняну клизма – решит избиратель: Армения, 17-й день кампании
17:49 Армянин, сыгравший Де Голля
17:29 Роберт Кочарян обещал поставить политическую клизму правящей в Армении партии