Партия «Оринац еркир» примет участие в выборах в Совет старейшин Еревана 5 мая. Об этом на брифинге в парламенте 1 марта заявил член парламентской фракции «Оринац еркир» Ованес Маркарян. По его словам, в ближайшие дни в партии будет проведено совещание, на котором утвердят как пропорциональный список, так и его первое лицо, то есть кандидата в мэры.
В свою очередь, глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян сообщил, что они пока не обсуждали вопрос участия в выборах в Совет старейшин Еревана: «Думаю, что мы примем участие, однако пока этот вопрос не обсуждался. В ближайшие дни мы сообщим о нашем решении».
Глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян отметил, что вопрос участия в выборах в Совет старейшин пока не обсуждался: «Посмотрим, что произойдет в ближайшие дни. Конечно, сроки поджимают в связи с участием в выборах, и уже с 11 марта должны быть выдвинуты списки кандидатов. Уверен, что в ближайшие дни сообщим о нашем решении». В ответ на уточняющий вопрос о том, примет ли АРФД участие в выборах, Рустамян сказал, что все зависит от хода нынешних внутриполитических процессов: «Для оппозиции я считаю правильным консолидированное участие в этих выборах. Опыт показал, что объединение политических сил дает свои плоды. Удастся это сделать или нет – не знаю».
NEWS.am