Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Руки «Процветающей Армении» связывает Россия

09.03.2013   
  
просмотры: 1220


Raffi1-6.03.13Консультант по вопросам безопасности Ближнего Востока, доктор исторических наук Карапет-Григор Мумджян выступает против встречи и сотрудничества между Раффи Ованнисяном и Левоном Тер-Петросяном. По его словам, это отрицательно отразиться на движение, возглавляемое Раффи Ованнисяном.

В ходе телефонной беседы с Первым Информационным Мумджян сказал, что начиная с 90-х годов Левон Тер-Петросян придерживался не очень правильной политики, и в этом причина того, что возможная встреча с с Раффи Ованнисяном окажет негативное влияние.

По словам историка, Ованнисян должен быть бдительным и очень серьезно подходить к этому вопросу, несмотря на то обстоятельство, что Л. Тер-Петросян заявил, что на прошедших 18-го февраля президентских выборах победил Раффи Ованнисян.

На наш вопрос – не отразится ли на общенародном движении негативно встреча Раффи Ованнисяна с Гагиком Царукяном, так как несмотря на все виды ошибок, народ принимает Левона Тер-Петросяна как интеллектуала, а Гагика Царукяна – как олигарха, Карапет Мумджян ответил: «Да, встречались, но я не считаю, что произошло что-то очень важное. Царукян говорит, что «Процветающая Армения» всегда рядом с народом, однако у нас нет никаких конкретных доказательств – члены ППА не принимают участия ни в митингах, ни в других мероприятиях.

Это показывает, что быть рядом с народом не значит только лишь делать заявления, это должно быть доказано реальным участием, а я, во всяком случе, ничего подобного не увидел.

«Процветающая Армения» в течение месяцев выступала с заявлениями об утверждении воли народа, закона, а также в связи с тем, что правительство не решает эти вопросы, однако впоследствии – на президентских выборах, они не выдвинули своего кандидата, и ясно, что это было в результате давлений со стороны России. Теперь мы точно знаем, они не очень-то и свободны – в смысле того, что не могут самостоятельно разворачивать собственную деятельность, их руки в какой-то мере связаны.

Вопросы партии Гагика Царукяна, я считаю, в настоящее время регулирует Вардан Осканян, с которым я лично знаком. Он дипломат, и вообще не имеет никакого отношения к олигархии, и, по-моему, затруднения в связи с его фондом «Сивилитас» - надуманы. А то, что Царукян составляет часть олигархии, это, несомненно, всем известно».

По словам историка, когда вопросы сильнее накалятся, часть олигархов захотят перейти на сторону Раффи, для того, чтобы иметь свое место в правительстве. Следовательно, это поставит Раффи Ованнисяна в довольно затруднительное положение. Он должен уточнить, как в подобном случае он должен подойти к олигархам, если он начнет с ними сотрудничать, то в этом случае то доверие, которого он добился за последние недели, он сможет потерять».

На наше наблюдение, что Раффи Ованнисян до сегодняшнего дня не предложил конкретной программы действий, Карапет Мумджян возразил: «Если сегодня Раффи Ованнисян заговорит о подробностях своей программы, это впоследствии может обернуться против самого движения. Я считаю, что если он заранее сделает заявление, то таким образом предупредит противоположную сторону о последовательности своих действий. По-моему он поступает правильно, что не озвучивает подробностей»,- заключил наш соотечественник.

http://www.1in.am/

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Оппозиция, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП
17:29 Эксперты ООН поставили под сомнение обвинения архиепископа Галстаняна в терроризме
17:20 Шушинский медиафорум: Амбиции Алиева, командировка Гусмана и вопросы Гордона
15:39 Гениальный армянский алфавит и "данииловы письмена"