Пульс
Политика

Полиция жестко разогнала митинг в центре Баку

Азербайджанская полиция разогнала митинг в центре Баку, используя водомет и резиновые пули. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по неофициальным данным, задержаны около 75 человек. Официальной информации о задержаниях не поступало.

Митинг молодых активистов против солдатских смертей начался в 15:00 в центре Баку и должен был закончиться в 17:00. В акции протеста участвовали активисты гражданского общества, студенты и родители солдат, проходящих службу в армии.

По данным корреспондента ИА REGNUM, среди задержанных журналистка Хадиджа Исмайлова, сын председателя партии «Мусават» Иса Гамбара — Тургут Гамбар, председатель молодежного комитета Партии Народного Фронта Азербайджана Абульфаз Гурбанлы, заместитель председателя молодежный организации партии «Мусават» Рауф Мамедли и другие. Также задержаны несколько солдатских родителей.

Кроме того, пострадали несколько журналистов.

ИА REGNUM