Еркрамас

Воскресенье, 30 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Раффи Ованнисян посоветовал Путину руководить демократической страной

11.03.2013   
  
просмотры: 1408


putin110313У Конституционного суда Армении перед сменой состава есть последняя возможность оправдать свое название и вынести справедливое решение. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции на площади "Свободы" в Ереване заявил 11 марта экс-кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян, говоря о слушаниях по его же иску с требованием признать результаты прошедших 18 февраля президентских выборов недействительными. При этом оппозиционер отметил, что "хочет надеяться на справедливое решение", но считает это маловероятным.

В ходе своего выступления Раффи Ованнисян повторил данное ранее обещание продолжить голодовку до 9 апреля. "В этот день родится новая Армения. Она должна родится, я в этом абсолютно уверен", - заявил он. Комментируя появившуюся в прессе информацию о том, что предложение президента Армении Сержа Саргсяна о встрече было им отвергнуто, Ованнисян опроверг эти слухи.

"Беседу вел мой уполномоченный представитель, вице-председатель "Наследия" Армен Мартиросян. Он повторил сказанное мной прежде - я нахожусь на площади "Свободы" и готов принять Сержа Саргсяна в любое удобное для него время. Я свой минимум сделал, даже больше: я пошел к де-факто президенту, озвучил свои предложения и требования. Пусть теперь они не говорят о государственной безопасности, о проблеме Нагорного Карабаха, о внешних угрозах - это ложные и избитые поводы. Пусть не говорят, раз у них нет столько мужества и патриотизма, чтобы признать победу армянского народа", - сказал он.

Политик повторил свое адресованное Сержу Саргсяну предложение прийти на площадь "Свободы", поставить там два микрофона и провести дебаты перед народом тет-а-тет. При этом он не исключил, что если Серж Саргсян захочет закрытой беседы, можно "зайти в ближайшее кафе и выпить по кофейку". В любом случае, заявил Ованнисян, в следующий раз он пойдет в резиденцию президента в качестве народного избранника.

По просьбе журналистов, лидер "Наследия" коснулся предстоящего визита Сержа Саргсяна в Москву и его встречи с президентом России Владимиром Путиным. "Пусть летит, приятного ему пути, приятных переговоров. Но президент России должен сам первый пересмотреть свое спешное поздравление, адресованное Саргсяну. Это нужно сделать во имя дальнейшего истинно стратегического сотрудничества Армении и России. Но для этого нужно также, чтобы Путин стал главой именно демократической России. Союз демократической Армении и демократической России воистину способен существовать в плоскости равноправного стратегического партнерства", - заключил он.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Дипломатия, Россия, Общество, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:39 Российский армянин в шаге от полета в космос
17:25 Армяне знают кто их предал: Никол Пашинян обменял Арцах на европейские иллюзии
16:39 Гений за доской: Тигран Амбарцумян о победе над Карлсеном (видео)
14:05 Воздушный мост между Кубанью и культурной столицей Армении
13:35 Кокетство Пашиняна со "сватом"
13:13 Никол Пашинян ставит себя выше закона
12:17 Армения превратилась в диктатуру одного человека
12:07 Пашинян и Алиев полагают, что после Карабаха могут вступать в прямую конфронтацию с Россией
11:40 По старым лекалам: Что изменилось в армянской армии?
11:02 Русская Православная Церковь: Власти грубо вмешиваются в дела Армянской Апостольской Церкви
10:51 Новый пост — старые привычки: Ален Симонян провоцирует Россию в эфире СМИ-иноагентов
10:22 "Кярки" как пароль к капитуляции: Пашинян проговорился о тайной сделке с Алиевым
10:01 Энергетический капкан: Зачем Пашиняну электроэнергия из Азербайджана
09:34 Дело Католикоса и епископов отправилось в Ереван
09:26 Пашинян жажду мести не насытит. Что должна делать оппозиция?
05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается
17:51 Архитектура комфорта: как создается интерьер, отвечающий реальным потребностям владельца
17:16 Эволюция натяжных потолков: от маскировки неровностей до интеллектуальных систем освещения