Пульс
Экономика

Авиакомпания "Армавиа" обвиняет Бейрут в задержке рейса из Еревана

Национальный перевозчик Армении — авиакомпания «Армавиа» в среду сообщила о незаконной задержке Бейрутом рейса из Еревана.

«Самолет компании «Армавиа» не имеет технических проблем, воздушное судно прошло С-chek и только прибыло из-за границы. Бейрут незаконно не принимает самолет, а информация о технической неисправности лайнера – ложная», — говорится в заявлении пресс-службы авиакомпании.

Как сообщила пресс-секретарь авиакомпании Нана Аветисова, в настоящее время Главное управление гражданской авиации Армении занимается решением данной проблемы и в «Армавиа» надеются, что самолет с пассажирами скоро вылетит из Еревана. Она также отметила, что авиакомпания «Армавиа» потребует у бейрутской стороны неустойку за незаконную задержку рейса, передает РИА Новости.

C-check (Си-чек) — эта форма технического обслуживания является более сложной, чем предыдущие (A-chek, B-chek) и выполняется каждые 15-20 месяцев или 4 тысяч часов налета.

Новости-Армения