Еркрамас

Среда, 29 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Экс-кандидат в президенты Армении дал показания

16.03.2013   
  
просмотры: 1247


sedrakyan-14.12.13Обвиняемый в заказе покушения на бывшего кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна Вардан Седракян дал показания. Об этом в ходе беседы с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил Александр Сирунян, адвокат представляющегося эпосоведом экс-кандидата в президенты Вардана Седракяна.

«Раскрывается убийство, этот заказ, который существует, его не касается»,– отметил он. При этом адвокат подчеркнул, что следствие протекает объективно, Вардан Седракян дал показания именно с целью разъяснения заказа и заявил, что заказ был неправильно расценен, он не имеет к этому ни малейшего отношения.

Александр Сирунян сообщил, что следователь представил им основания для предъявления обвинения Вардану Седракяну, на основании чего он был арестован, однако адвокат не может обнародовать их из-за тайны следствия.

Адвокат сообщил, что приоритетным является не изменение меры пресечения, а изменение характера обвинения, поскольку «до тех пор, пока есть обвинение, человек не может быть освобожден». «Обвинение ошибочное, мы не согласны с ним»,– отметил Сирунян. Он выразил уверенность в том, что защита добьется изменения обвинения.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, экс-кандидат в президенты Армении Вардан Седракян арестован на два месяца. Вечером 5 марта суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш удовлетворил ходатайство Службы национальной безопасности (СНБ) Армении о применении в отношении Седракяна двухмесячного ареста в качестве меры пресечения. Ему предъявлено обвинение по статье 38-34-305 УК Армении – за попытку организации незаконного лишения жизни кандидата в президенты с целью приостановления его политической деятельности. Речь идет о деле покушения на экс-кандидата в президенты Паруйра Айрикяна.

Напомним, что 31 января было совершено покушение на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна. Дело возбуждено по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности, наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы). В результате проведенных Службой национальной безопасности Армении оперативно-следственных мероприятий, 7 февраля по подозрению в покушении на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна задержаны двое мужчин – находящийся в Ереване нелегально, без определенного занятия, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян. Оба дали признательные показания, однако, до сих пор неизвестны причины подобного шага. Позднее бывший кандидат в президенты Вардан Седракян подтвердил сведения о том, что заключенные ему знакомы и принимали участие в ремонте его дома.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Криминал, Общество, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:48 Арам Хачатрян: Когда говорим о Геноциде армян, не забываем и про геноцид русских в Османской империи
04:32 Снос церквей и бездействие Еревана: цена "мира" по рецепту Пашиняна
04:08 "Прекрасный командир" за решёткой: Давид Тоноян правящую партию не поддерживает
03:39 Ереванский гамбит Пашиняна: Евросаммит и тень Зеленского как последний козырь
03:03 Электоральный цугцванг Пашиняна: Репрессии, атака на Церковь и "подарки" из Баку
23:48 Дональд Трамп вновь на стороне отрицания Геноцида армян Турцией
19:13 Армения отказывается от национального, а в Израиле развивают сионизм
19:00 Турция продолжает продавать миру "Зангезурский коридор"
18:57 Партнерские программы казино: как этот формат работает в цифровом бизнесе
14:11 Возможные последствия визита Зеленского в Армению
12:55 Алиев поможет Пашиняну: пленные вернутся в Армению, но не все
12:46 Какое из слов на записи уголовно наказуемо?
12:37 Лидеров армянской диаспоры не допустили к церемонии открытия посольства Армении в Париже
12:24 Значит, говорите, "нет Армении без Пашиняна"?
12:13 Ненависть Пашиняна ко всему национальному - месть за собственную духовную убогость
11:55 Армяне Кубани почтили память жертв Геноцида армян в Турции (видео)
00:11 Джарти дзор — урок истории, который Пашинян хочет забыть (видео)
14:52 Кто должен подать в суд на Азербайджан, разрушающий церкви в Арцахе
14:44 Шоу нон-стоп: Акопян обвиняет Иоаннисяна в "гендерной дискриминации" и угрожает иском
14:33 СНБ прокомментировала заявления Пашиняна об "иноагентах", ссылаясь на него самого
14:27 Кто в Армении наживается на азартных играх
14:07 Курс на ужесточение: Армения и Казахстан обновляют правила для азартных игр