Протекающие на площади Свободы политические процессы могли иметь место раньше, еще до президентских выборов. И вместо того, чтобы сейчас формировать теневой кабинет и проводить обсуждения, армянская оппозиция должна была консолидироваться в январе, а сегодня уже формировать реальный кабинет министров. Об этом заявил 18 марта на пресс-конференции, бывший кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян.
Он считает, 9 апреля в день инаугурации действующего президента Сержа Саргсяна народ должен начать новый этап революции и проявить неповиновение властям. "Это может произойти разными способами - начиная от невыплаты налогов, кончая гражданским неповиновением", - заявил он, однако затруднился ответить, кто будет нести ответственность при случае массовых столкновений.
Гукасян также отметил, что не намерен присоединятся к голодовке Раффи Ованнисяна, поскольку он "свое уже отголодал". Отметим, ранее в беседе с корреспондентом АрмИнфо Гукасян заявлял, что в случае необходимости присоединится к голодовке Ованнисяна и призвал народ поступить аналогичным образом.
"У меня были свои требования и срок голодовки, однако власти даже не пошевельнули пальцем, и в указанные сроки я прекратил голодовку. Что же касается Ованнисяна, то его требования пока не выполнены, соответственно он должен продолжить голодовку", - отметил политик.
Отметим, что начиная с 19 февраля в Армении занявший второе место в президентской гонке Раффи Ованнисян, не признавая итоги выборов, проводил многолюдные митинги, однако 10 марта на очередном митинге он объявил голодовку, которую намерен продолжить до 9 апреля. К движению Раффи Ованнисяна или как говорят его сторонники к "Революции приветствий" присоединились некоторые представители Армянского национального конгресса, АРФ "Дашнакцутюн", представители более 20 общественных организаций.
www.arminfo.info