Еркрамас

Воскресенье, 01 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Лидер Hello Revolution Раффи Ованнисян заявил о готовности встретиться с президентом Армении тет-а-тет

19.03.2013   
  
просмотры: 1213


Raffi1-19.03.13«Если Сержу Саргсяну есть что сказать мне, то после всего этого я готов выслушать его, встретиться с ним тет-а-тет»,– об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции на ереванской Площади Свободы заявил проводящий здесь с 10 марта голодовку участник выборов, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, комментируя заявления Сержа Саргсяна, прозвучавшие в ходе вчерашней пресс-конференции.

Вместе с тем, он отметил, что выступает за то, чтобы встреча была публичной, чтобы избежать словесных перепалок, недопонимания, субъективного восприятия.

«Мы должны действительно осознать всю серьезность момента, пойти на компромисс, имеющий беспрецедентное стратегическое значение»,– заявил Ованнисян.

По словам лидера партии «Наследие», ему была предложена должность председателя комиссии по конституционным изменениям.

«Я не сжигаю мосты, но я предан истине и не позволю, чтобы в нашей стране царила ложь»,– добавил он.

По мнению Раффи Ованнисяна, было бы правильно, чтобы комиссию возглавил специалист по конституции Вардан Погосян.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян на состоявшейся накануне, 18 марта, пресс-конференции рассказал о подробностях встречи, прошедшей 21 февраля с участником президентских выборов, лидером партии «Наследие» Раффи Ованнисяном, заранее отметив, что как лидер партии «Наследие», так и те, кто не присутствовал на встрече, преподносили детали встречи в искаженной форме, сообщает «Aravot.am».

По словам президента, после того, как журналисты удалились, он спросил у Раффи Ованнисяна, считает ли он, что одержал победу на выборах, и получил отрицательный ответ. Однако кандидат в президенты, по словам Сержа Саргсяна, добавил, что члены его команды уверены в том, что на выборах не победил и действующий глава государства.

Кроме того, по словам президента РА, была достигнута договоренность представить письменные предложения, однако Р. Ованнисян так ничего и не предпринял в этом направлении. Более того, подчеркнул С. Саргсян, ему вернули отправленные им письменные предложения, причем перечеркнутые крест-накрест, сообщает «Aravot.am».

Напомним также, на состоявшихся 18 февраля выборах президента РА, по официальным данным ЦИК, был переизбран председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян, который заручился поддержкой 58,64% избирателей. Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян занял второе место с 36,74% голосов. Однако он не признал поражения и проводит митинги в областях республики и в Ереване, инициировав поствыборное движение, которое получило название «Hello Revolution» (игра слов с армянским приветствием «здравствуй» – «барев» – БаРеволюция). Более того, 4 марта вместе с еще одним участником выборов – Андриасом Гукасяном (набравшим 0,57%) – он подал иск в Конституционный суд РА, которым обжаловались итоги голосования и который был отклонен 14 марта. А с 10 марта Р. Ованнисян проводит голодовку на ереванской Площади Свободы, сопровождающуюся пресс-конференциями и заседаниями т.н. «публичного гражданского форума».

Panorama.am

Теги: Новости, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:16 В Краснодаре создают библиотеку армянской литературы
13:47 Экологи предупреждают об угрозе для Вана — крупнейшего озера Западной Армении
13:08 Затяжной конфликт с Ираном может ослабить оборонные возможности США
12:51 В армяно-российское соглашение о безвизовых поездках внесены поправки
12:36 Фашистский Азербайджан
11:16 Азербайджан установил новые посты на территории Республики Армения
11:09 Замороженные готовые блюда: удобный выбор для ресторанного бизнеса
09:32 Вскоре будет избран новый верховный лидер Ирана
09:23 Крупномасштабная военная эскалация в регионе может иметь серьезные последствия для Армении
09:04 Профессиональный ремонт пылесосов в Казани для вашей чистоты
20:53 Вашингтон и Тель-Авив в очередной раз затеяли опасную авантюру
20:42 Бытовки как практичный выбор для временных нужд
19:12 Левон Тер-Петросян: Самвел Карапетян – единственный, кто может объединить оппозицию
19:05 Три позитивные новости от оппозиции
18:45 Каков будет следующий шаг Пашиняна? Введение цензуры?
18:29 В Цицернакаберде почтили память жертв Сумгаита и выступили с заявлениями
18:09 Продолжим политический курс на возвращение народа Арцаха в родные населённые пункты
17:58 Отказом отмечать годовщину "сумгаита" Пашинян прикрывает преступления Азербайджана
17:40 Израильско-американские удары по Ирану: большой геоэкономический расчёт
09:56 Агония темы: Спустя 18 лет никто не верит, что дело раскрыто "на 100%"
09:44 "Развод и девичья фамилия": спектакль только начинается
08:46 Реальный мир предполагает возвращение удерживаемых в Баку армян