Создавшаяся в Армении после президентских выборов ситуация требует решения. Ультиматум, обострение противостояния, неготовность к уступкам никуда не приведут, напротив, еще больше углубят расхождения между обществом, властью и политическими силами. Об этом заявил сегодня в парламенте секретарь парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Агван Варданян.
«Если мы не сумеем разрядить эту атмосферу, мы уменьшим возможности развития страны, будем иметь атмосферу безразличия и разочарования, миграцию, которая является общенациональной, общегосударственной проблемой», - сказал депутат.
По словам А.Варданяна, решение возможно лишь в случае достижения политического согласия.
«Только политическое согласие позволит изменить эту ситуацию и для него есть основания, все стороны в действительности настроены конструктивно. У нас есть дорожная карта, которая предполагает в течение года коренным образом изменить Избирательный кодекс, перейти к 100% пропорциональной избирательной системе и публикации списков, провести в течение 2-2,5 лет Конституционный референдум, новые парламентские выборы, сформировать единую систему оппозиция-власть, когда оппозиция будет иметь действенные полномочия для контроля власти», - заявил депутат АРФД.
Aysor.am