Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Довести возможности армян до максимума для преодоления основных вызовов

19.03.2013   
  
просмотры: 1276


Sasunyan 26-07-12Действующая в Нью-Йорке телекомпания «Голос Диаспоры» (VOATV NY) 2 марта в зале «Палисадиум», расположенном в Клифсайд Парк (Нью-Джерси), провела свой 2-ой ежегодный банкет по сбору средств. По случаю этого торжества совет директоров телекомпании чествовал писателя и директора армянской гимназии «Србоц Наатакац» Зармине Погосян, драматурга, режиссера и актера Гранта Маркаряна, а также издателя газеты «Калифорнийский курьер» и председателя Объединенного армянского фонда Арута Сасуняна.

После церемонии открытия, проведенной ведущим Айком Кочаряном, и приветственной речи президента телекомпании «Голос Диаспоры» Арама Газазяна лауреатов представили директор отдела альтернативного образования АОБС Натали Габриелян, педагог и инженер Арутюн Мисерлян и издатель газеты «Жизнь армян в США» Або Джабарян. С поздравительной речью выступили деятель искусства Вики Шохак Ованнисян и исполнительный директор и ведущий телекомпании «Голос Диаспоры» Карине Кочарян.

Арут Сасунян в своей благодарственной речи поделился с присутствовавшими 300 гостями своими глубоко укоренившимися убеждениями, основанными на 40-летней политической деятельности и вовлеченности в жизнь общины. Он выразил надежду, что представленные рекомендации укрепят и усилят армянство, рассеянное по всему свету:

1. Поощрять участие женщин во всех сферах общинной деятельности. Поскольку женщины составляют половину армянского народа, то армяне смогут быстро умножить свои общие ресурсы и возможности, когда давние препятствия будут устранены.

2. Привлечь молодежь к участию во всех мероприятиях, связанных с общественной деятельностью, возложив на них особые обязанности, поскольку они будут строить будущее армянского народа. Если сегодня армянам не удастся передать свои достижения и свою деятельность грядущим поколениям, то все их усилия окажутся безрезультатными.

3. Относиться к каждому армянину, как к члену семьи, независимо от личных разногласий, социальной, политической и религиозной принадлежности или различий с точки зрения места рождения. Армяне должны обращаться друг с другом, как равный с равным. Никакой дискриминации между армянами, проживающими в Армении и Диаспоре, быть не должно.

4. Отказаться от османского и советского мышления, унаследованного некоторыми армянами. Хотя они давно покинули Османскую империю, а недавно – и Советский Союз, кажется, это мышление все еще оказывает свое регрессивное влияние на них.

5. Протянуть руку помощи народу Армении и Арцаха, независимо от различий мнений, связанных с их руководством. Президенты и премьер-министры временны, между тем Родина вечна.

6. Всегда стремитесь к консолидации, а не к разногласиям. Будьте объединяющим, а не разъединяющим народом. Вспомните завет великого армянского поэта Егише Чаренца: «О, армянский народ, твое единственное спасение – в твоей коллективной силе». Было бы идеально, если бы у Диаспоры имелось избранное демократическим путем представительство, которое собрало бы армян под своей эгидой.

7. Содействовать всем организациям общины, будь то социального, культурного, религиозного или политического характера, для обеспечения существования Диаспоры. Мощная Диаспора – хребет сильной и обеспеченной Армении.

8. Отвергнуть чувства беспомощности и подчиненности и устранить все пораженческие идеи. И на индивидуальном, и на коллективном уровне армяне могут реализовать свои справедливые стремления, если будут вместе работать над достижением общих целей. Только оставаясь сплоченными и сильными, они могут одолеть всех противников и все трудности. Если армяне сумеют привести в порядок свой собственный дом, то они могут легко противостоять всем внешним угрозам.

9. Наконец, в связи с грядущим 100-летием Геноцида армян, все армянство – Республика Армения и Республика Арцах, а также Диаспора, должны сплотиться вокруг единых требований к Турции. Армения и общины Диаспоры не должны предъявлять отдельных и разных требований, приводя своих сторонников и противников в замешательство. Есть одно слово, вбирающее в себя требование всего армянства к Турции – «справедливость»: оно включает в себя нравственное, финансовое и территориальное возмещение армянскому народу.

Арут Сасунян, издатель и редактор газеты «Калифорнийский курьер»

 

ARMENIA Today

Теги: Новости, Диаспора, Общество, Аналитика, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП
17:29 Эксперты ООН поставили под сомнение обвинения архиепископа Галстаняна в терроризме
17:20 Шушинский медиафорум: Амбиции Алиева, командировка Гусмана и вопросы Гордона
15:39 Гениальный армянский алфавит и "данииловы письмена"
13:21 Индустрия упаковки без компромиссов: как развивается рынок оборудования