Еркрамас

Четверг, 16 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении есть кризис, и нет желания увидеть его глубину - Сурен Золян

20.03.2013   
  
просмотры: 1289


zolyan-20.03.13В Армении есть кризис, и нет какого-либо желания видеть его глубину. Такое мнение выразил освобожденный весной прошлого года от должности ректора Ереванского государственного лингвистического университета имени В.Брюсова (ЕГЛУ) Сурен Золян, говоря о внутриполитических процессах в стране на пресс-конференции 20 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как известно, на выборах президента победу одержал действующий президент Армении Серж Саргсян (58,64%), однако занявший второе место (36,74%) Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля заявил, что является избранным президентом Армении, призвав действующего президента передать власть народу и подумать об отставке. На митинге 10 марта Ованнисян подчеркнул, что Серж Саргсян даст "фальшивую клятву", положив руку на Конституцию и Библию, "лишь через его труп" и призвал его заявить о самоотводе до дня инаугурации - 9 апреля. А до этого лидер "Наследия" намерен провести голодовку на площади Свободы в Ереване. 20 марта - одиннадцатый день голодовки Ованнисяна.

По словам Золяна, заявления президента Армении Серж Саргсяна, сделанные во время его пресс-конференции 18 марта, убедили в том, что связывать какие-либо надежды с властью невозможно. Как считает Золян, в Армении ввиду якобы отсутствия легитимности власти нет, а есть "оккупационный режим". "Есть кризис, и нет какого-либо желания увидеть глубину этого кризиса", - сказал он, отметив, что этот кризис отсутствия власти углубится. До пресс-конференции Саргсяна Золян думал, что президент Армении все же пойдет на те или иные шаги при наличии воли к радикальным изменениям, но "если воля к этим изменениям отсутствует", то, по мнению Золяна, президент Армении оказался "в позиции цугцванга", то есть любой его шаг приведет к поражению.

Время сейчас играет в пользу Ованнисяна, однако, как считает Золян, существует проблема его здоровья. Золян считает избранным президентом Армении Раффи Ованнисяна и предлагает создать "механизм солидарности", сформировав "комиссии истины", целью которых будет выяснение того, что же произошло в день выборов в той или иной избирательной комиссии.

Что касается собравшихся на площади Свободы людей, то, по мнению Золяна, их численность не нужно считать, поскольку никто не собирается предпринимать жестких шагов, используются другие методы, для чего не нужны 50 тысяч человек на улице. На площади же, как заметил он, есть и интеллект, и воля, и желание достичь изменений. Золян с уважением относится к решению Ованнисяна о голодовке и считает, что власти страны вместо того, чтобы призывать его к ее прекращению, должны осознать серьезность нынешней ситуации.

Отметим, что, по словам самого Золяна, он включен в избирательный список партии "Наследие" на предстоящих 5 мая выборах Совета старейшин города Еревана.

www.regnum.ru

Теги: Новости, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:18 Наказать оскорбившего карабахцев: акция протеста прошла перед Генпрокуратурой
11:13 "Ставки слишком высоки": эксперт о предвыборной неопределенности в Армении
11:06 Камушки в ботинке Пашиняна: Что за пазухой у "ходячих компроматов"?
10:59 Азербайджан сообщил о первом импорте товаров из Армении... на 960 долларов
10:44 Камеры освобождают для "политических"
10:40 Теоретически: армянские пенсионеры могут пять раз слетать на Кипр, заявил Пашинян
10:35 Как проверить онлайн-казино перед регистрацией: советы игрокам
03:07 Молодость моя, Родина – вперед!
20:26 Сограждане, никогда не спорьте с Пашиняном
20:02 Пашинян не в состоянии решить проблемы армянского бизнеса в России (видео)
19:54 Атака Пашиняна на Эчмиадзин – не "спор о религии", а удар по национальной системе иммунитета
17:32 Завтрак с "завтра-ками", или Кто кому "забил гол"
17:09 Копты и армяне: Коптские шедевры армянского художника
16:56 Самвел Карапетян начал процесс отказа от гражданства России и Кипра
16:51 Настало время сформировать и укрепить идею «коллективной оппозиции»
16:39 Армянские эксперты повторяют азербайджанские тезисы
16:05 Беспрецедентная кампания Никола Пашиняна
15:47 Испуганная власть хочет напугать граждан
15:37 Смогут ли оппозиционные силы созвать совместный митинг?
15:34 AGBU: Наша преданность Республике Армения и Армянской Апостольской Церкви непоколебима
14:40 Кто такие "маргинальные представители армянской диаспоры"?
14:30 Известные дизайнеры и бренды, работающие с стеклом: их вклад в развитие дизайнерской индустрии