Еркрамас

Воскресенье, 01 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Миллионное шествие» к резиденции президента Армении откладывается до 1 мая

27.03.2013   
  
просмотры: 1098


Yerevan-27.03.13«Миллионное шествие» к резиденции президента Армении, намеченное на 8 апреля, откладывается до 1 мая. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил инициатор шествия, режиссер Аршак Закарян.

По его словам, изначально он выступил с подобным предложением в соцсети, после того, как лидер оппозиционного движения «Революция приветствия» Раффи Ованнисян объявил голодовку, что, на его взгляд, было крайней и неподходящей для этого момента мерой. Он отметил, что народ требовал конкретных действий, и его предложение было сделано именно в данном контексте. После того, как на данное предложение откликнулось много людей, это само собой переросло в гражданскую инициативу. Наряду с этим он отметил сторонники Ованнисяна и силы, считающие себя частью движения, с неприязнью и опаской отнеслись к данной инициативе, считая, что это может послужить поводом для провокаций со стороны властей, помешать мероприятию, намеченному на 9 апреля, а также может способствовать расколу. Закарян подчеркнул, что данная инициатива не только не помешает движению, но и призвана дополнить его. Он также проинформировал, что после разговора с самим Ованнисяном и членами партии «Наследие» было достигнуто взаимопонимание. При этом Закарян отметил, что было принято решение отложить шествие до 1 мая. Во-первых, он отметил, что 1 мая – День труда, а гражданское движение состоит в основном из трудящихся. Кроме того, до 1 мая многое прояснится, в частности, по части переговоров Ованнисяна с действующим президентом. «До этого есть время для осуществления коренных изменений, которых требует народ. И тогда мы решим кому и каким образом мы выразим наш протест», - заявил Закарян, добавив, что тем не менее собирается с сыном 8 апреля в указанное время направиться к президентской резиденции и передать свое открытое письмо с требованиями к президенту. Он отметил, что многие члены данной инициативы, несмотря на то, что шествие откладывается, также намерены это сделать. «Однако я не призываю присоединяться ко мне 8 апреля. Я призываю всех собраться 1 мая и выразить наше недовольство относительно действующей системы. И если мы один раз соберемся в таком количестве, то никто, даже Серж Саргсян, не смогут не считаться с нами», - заявил он.

В свою очередь экс-кандидат в президенты Андреас Гукасян заявил, что присоединяется к этой инициативе. Он считает необходимым мобилизацию гражданского общества и выступления единым фронтом против действующих властей. Он также считает, что данная инициатива является возможностью для гражданских и политических сил для объединения, организации действительно многолюдного шествия, чтобы показать, что народ не терпит незаконность и готов выразить свое гражданское неповиновение. Он также проинформировал, что 12 апреля будет организовано собрание с участием заинтересованных сторон, которое будет открытым для всех представителей гражданского общества, общественных организаций и политических сил. Именно на этом собрании необходимо обсудить и решить, какие методы гражданского неповиновения должны быть избраны для борьбы против действующей системы. В свою очередь он предлагает, кроме шествий, различных видов забастовок, также отказаться от выплаты налогов. Он отметил, что граждане имеют на это право, так как у них есть недоверие к действующей коррумпированной системе.

В свою очередь Закарян отметил, что к инициативе уже присоединилось 10 тыс. человек, и 12 апреля станет более ясно, какие организации, политические силы и конкретные деятели к ней присоединятся.

www.armtoday.info

Теги: Новости, Оппозиция, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:10 То, что происходит в Иране, не может быть "внешним" для Армении
18:16 В Краснодаре создают библиотеку армянской литературы
13:47 Экологи предупреждают об угрозе для Вана — крупнейшего озера Западной Армении
13:08 Затяжной конфликт с Ираном может ослабить оборонные возможности США
12:51 В армяно-российское соглашение о безвизовых поездках внесены поправки
12:36 Фашистский Азербайджан
11:16 Азербайджан установил новые посты на территории Республики Армения
11:09 Замороженные готовые блюда: удобный выбор для ресторанного бизнеса
09:32 Вскоре будет избран новый верховный лидер Ирана
09:23 Крупномасштабная военная эскалация в регионе может иметь серьезные последствия для Армении
09:04 Профессиональный ремонт пылесосов в Казани для вашей чистоты
20:53 Вашингтон и Тель-Авив в очередной раз затеяли опасную авантюру
20:42 Бытовки как практичный выбор для временных нужд
19:12 Левон Тер-Петросян: Самвел Карапетян – единственный, кто может объединить оппозицию
19:05 Три позитивные новости от оппозиции
18:45 Каков будет следующий шаг Пашиняна? Введение цензуры?
18:29 В Цицернакаберде почтили память жертв Сумгаита и выступили с заявлениями
18:09 Продолжим политический курс на возвращение народа Арцаха в родные населённые пункты
17:58 Отказом отмечать годовщину "сумгаита" Пашинян прикрывает преступления Азербайджана
17:40 Израильско-американские удары по Ирану: большой геоэкономический расчёт
09:56 Агония темы: Спустя 18 лет никто не верит, что дело раскрыто "на 100%"
09:44 "Развод и девичья фамилия": спектакль только начинается