Еркрамас

Среда, 26 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Необходимости во внеочередной сессии парламента для обсуждения поствыборной ситуации в Армении нет – вице-спикер

27.03.2013   
  
просмотры: 1342


sharmazanov050412Вице-спикер армянского парламента, член исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов не видит необходимости в проведении внеочередной сессии Национального Собрания для обсуждения поствыборной ситуации.

«С учетом деструктивной позиции оппозиционных парламентских сил к предложенному Республиканской партией Армении проекту заявления, РПА на сегодняшний день не видит необходимости в проведении внеочередной сессии, по крайней мере, до конца текущей недели», - сказал Шармазанов.

В среду газета «Айкакан жаманак» (Армянское время) сообщила, что РПА намерена созвать внеочередную сессию в пятницу. Глава фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян сказал корреспонденту издания, что днем ранее он обзвонил руководителей всех парламентских фракций и проинформировал их об инициированном РПА проекте заявления, который станет предметом обсуждения на внеочередном заседании.

Говоря о проекте заявления, Шармазанов отметил, что документ, касающийся таких вопросов, как укрепление атмосферы гражданского согласия, общественного доверия и совместного решения имеющихся проблем, более чем реалистичен и своевременен.

Он добавил, что предложенный, в частности, оппозиционным Армянским национальным конгрессом проект напоминает больше митинговую риторику, чем проект заявления Национального Собрания.

При этом Шармазанов вновь подтвердил, что РПА готова к диалогу вокруг выхода из сложившейся поствыборной ситуации, но этот диалог должен быть предметным, а не напоминать шоу. Вице-спикер выразил уверенность в том, что диалог между властями и оппозицией наладится, поскольку власть к этому готова.

По словам вице-спикера, в предложенном РПА проекте заявления, в частности, отмечается, что парламент Армении, будучи обеспокоенным поствыборными процессами, осознавая, что гражданская солидарность, общественное и политическое доверие будут способствовать развитию страны, призывает все парламентские и внепарламентские силы, представителей гражданского общества приложить усилия для налаживания диалога в атмосфере взаимной толерантности.

В документе также говорится, что Национальное Собрания Армении считает необходимым начать конструктивные обсуждения вокруг конституционных реформ и улучшения избирательной системы. В проекте заявления подчеркивается, что парламент Армении обращается ко всем политическим силам и гражданам страны, призывая воздержаться от действий, противоречащих Конституции и законам, и идти по пути диалога, пытаясь решить имеющиеся проблемы совместными усилиями.

На президентских выборах в Армении 18 февраля действующий глава государства Серж Саргсян победил в первом туре, набрав 58,64% голосов избирателей. Второе место с 36,74% занял лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян, который не признал итоги голосования и объявил о «революции приветствий». С 10 марта Ованнисян проводит голодовку на Площади Свободы.

Новости-Армения

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Выборы, Парламент, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 2-я)
22:22 Армянский спорт (23-25 августа): гимнастика, борьба, бокс, единоборства, футбол, футзал, фигурное катание, тяжелая атлетика, дзюдо, самбо
20:13 Либо Пашинян, либо Армения. Третьего не дано
19:14 Архитектура систем оптического трекинга и аналитики футбольных матчей в реальном времени
18:43 Репрессии как дымовая завеса для сдачи территорий врагу
18:21 От Пашазаде до Сержа Рушаняна
18:10 Существенно выросло число иностранцев, получивших ВНЖ в Армении
17:50 Мать погибшего военнослужащего: Солдаты были в противогазах, поэтому и не увидели машину
17:35 Психология спортивной формы: почему цвет влияет на результат
17:06 Армянский паспорт стал слишком "элитарным" для Диаспоры?
16:31 Кто на самом деле грабит и губит Армению?
16:04 Блок "Армения": Говорить с нами на языке шантажа и преследований бесполезно
15:43 "Диктаторчик" стремится стать диктатором: Паруйр Айрикян о животном страхе Пашиняна
14:56 Кто виноват и что делать по-пашиняновски?
14:45 Зомбированные и обобранные армяне аплодируют грабителю, который придумал для них "врага"
14:33 Пашинян пытается превратить Армению в призрак
14:13 Пашинян творит беспредел под гробовое молчание демократического Запада
13:49 Трос стальной оцинкованный гост 7668-80 купить в Ростове-на-Дону с расчётом нагрузки
13:40 Пашиняновская нумерология: К чему ведет идеология "Реальной Армении"
12:51 Пашинян мстит за правду о себе: Ночные приказы, утренние обыски и политический террор
11:59 Замена одного перевертыша на другого: любые кадровые решения Пашиняна обречены на провал
11:46 Пашинян начал новый этап преследования Роберта Кочаряна и его семьи