Еркрамас

Воскресенье, 30 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армен Мартиросян не исключает сотрудничество с АРФД, АНК и ППА после выборов в Совет старейшин Еревана

28.03.2013   
  
просмотры: 1121


Martirosyan-28.03.13Зампредседателя правления партии «Наследие» Армен Мартиросян не исключает сотрудничество с АРФ «Дашнакцутюн», Армянским национальным конгрессом и «Процветающей Арменией» после выборов в Совет старейшин Еревана. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции на площади Свободы.

Говоря о причинах провала переговоров с АРФД и ППА по вопросу совместного участия в выборах, Мартиросян отметил, что для «Наследию» изначально было ясно, что пропорциональный список на выборах должен быть списком «площади Свободы» и в нем должны быть включены имена представителей политических сил и гражданского общества, а также отдельных деятелей, которые присутствуют на площади. Комментируя вопрос о том, соответствует ли действительности то, что «Наследие» было против того, чтобы совместный список возглавил член ППА, экс-глава МИД Армении Вардан Осканян, Мартиросян отметил, что суть данного предложения также состояла в том, что объединение должно было произойти вокруг ППА. «Однако мы уже объединились вокруг единства большинства граждан, и перед нами нет задачи объединения вокруг какой-либо другой силы. Вопрос по части своего содержания для нас был неприемлемым», - отметил Мартиросян, добавив, что выборы в совет старейшин входят в рамки внепартийной борьбы на площади Свободы.

Что касается АРФД, то, по его словам, дашнакцаканы изначально представили пропорциональный список во главе с лидером оппозиционного движения «Революция приветствия» Раффи Ованнисяном. Однако данный вариант также был неприемлем, так как Раффи Ованнисян отныне избранный президент Армении, подчеркнул Мартиросян. Сравнение с тем, что Серж Саргсян возглавил пропорциональный список своей партии в ходе парламентских выборов, на взгляд Мартиросяна неуместно, так как выборы в Совет старейшин Ереван, хоть и важные, но они являются выборами в орган местного самоуправления. Затем было предложено, чтобы список возглавил представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян, однако данное предложение также было неприемлемо, подчеркнул Мартиросян, добавив, что выборы в Совет старейшин не являются борьбой лидеров, а борьбой за Новый Ереван, новую систему управления Ереваном во благо граждан. «И эту борьбу мы должны вести командой, поэтому «Наследие» пошло на уступки, и предложило, чтобы список возглавила Лилит Галстян из АРФД, а на второй строчке расположился я, на третьей строчке и каждой следующей третьей строчке был представитель гражданского общества. Лилит Галстян была депутатом, всегда боролась за права граждан, активно поднимала проблемы Еревана, является членом АРФД на протяжении 25 лет, она является исключительно политическим деятелем. Таком образом, мы пошли на максимальные уступки. Но это не означает, что поле сотрудничества с АРФД закрылось, оно, возможно откроется. Я уверен, что союз «Здравствуй, Ереван» может сформировать большинство, но поле открыто и для АРФД, и для АНК, и для ППА после выборов», - подчеркнул Мартиросян.

Что касается вопроса о предвыборном штабе союза «Здравствуй, Ереван» и лозунге, Мартиросян, что все это находится в процессе, но глава штаба уже назначен. Им является Гагик Багдасарян, который занимает 5-ую строчку в пропорциональном списке союза.

Касаясь вопроса о том, присоединятся ли они к единому штабу, намерении создать который озвучил первый в списке АНК Ваагн Хачатрян, Мартиросян заявил: «Мы будем сторонниками содержательных шагов. Если не будет идти тот процесс, который был в 2012 году, то в подобном случае это возможно. Но, естественно, мы не будем способствовать имитационным процессам и игре в лже-оппозицию».

Что касается избирательных нарушений, о которых уже пишут СМИ, Мартиросян отметил, что об избирательных нарушениях, сборе паспортных данных и финансовых обещаниях ему сообщают также граждане на площади «Свободы». «Даже делается попытка собрать данные граждан, используя имя партии «Наследие». Но в функции политической силы не входят оперативно-розыскные мероприятия. Это осуществляют соответствующие структуры, которые прекрасно знают имена тех, кто осуществляет подобную детальность, и для их задержания им лишь необходим политический приказ. У политической партии есть одна обязанность – формировать политическую повестку. Так что по этим вопросам следует обращаться именно в правоохранительные органы», - заключил он.

www.armtoday.info

Теги: Новости, Оппозиция, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:10 Торг государственностью: Пашинян расчищает путь к разрыву с Россией
07:06 Лучшие слоты в казино Pinco в 2026 году: топ автоматов по мнению игроков
18:39 Российский армянин в шаге от полета в космос
17:25 Армяне знают кто их предал: Никол Пашинян обменял Арцах на европейские иллюзии
16:39 Гений за доской: Тигран Амбарцумян о победе над Карлсеном (видео)
14:05 Воздушный мост между Кубанью и культурной столицей Армении
13:35 Кокетство Пашиняна со "сватом"
13:13 Никол Пашинян ставит себя выше закона
12:17 Армения превратилась в диктатуру одного человека
12:07 Пашинян и Алиев полагают, что после Карабаха могут вступать в прямую конфронтацию с Россией
11:40 По старым лекалам: Что изменилось в армянской армии?
11:02 Русская Православная Церковь: Власти грубо вмешиваются в дела Армянской Апостольской Церкви
10:51 Новый пост — старые привычки: Ален Симонян провоцирует Россию в эфире СМИ-иноагентов
10:22 "Кярки" как пароль к капитуляции: Пашинян проговорился о тайной сделке с Алиевым
10:01 Энергетический капкан: Зачем Пашиняну электроэнергия из Азербайджана
09:34 Дело Католикоса и епископов отправилось в Ереван
09:26 Пашинян жажду мести не насытит. Что должна делать оппозиция?
05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается