Еркрамас

Четверг, 24 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Поствыборные процессы в Армении теряют свою серьезность и логику - политик

29.03.2013   
  
просмотры: 1195

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

KarapetyanA-29.03.13Поствыборные процессы в Армении начинают терять свою серьезность в некоторой степени из-за переписки президента Армении Сержа Саргсяна и лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, которая не может решить никаких проблем в стране. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции 29 марта лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян.

"Эта переписка максимум показывает, что почта работает хорошо, и письма доставляются вовремя, но никакая проблема не получает решения. Текущий процесс фактически выходит за рамки всякой логики", - сказал Карапетян. По его мнению, если Ованнисян был уверен в своей победе, то должен был предпринять более резкие шаги, а если нет, с самого начала прийти к договоренности с президентом: "Власти хотят окончательно обеспечить свою легитимность, и если все пойдет как всегда, то есть Серж Саргсян останется де-факто президентом, то получится, что Ованнисян и его команда волей-неволей способствуют этой легитимизации".

Политик заметил, что среди требований лидера "Наследия" нет пункта о смене премьер-министра или начальника полиции, то есть произойдет лишь кадровая рокировка, что никоим образом не поспособствует развитию страны. "Конечно, будет хорошо, если сменятся министры, главы областных администраций, если найдутся лучше нынешних. Но я смутно представляю, чтобы какой-нибудь нормальный, организованный, думающий человек смог работать в условиях действующей системы, когда нет никаких программ по политическому или экономическому развитию. Таким образом, настанет конец этого движения", - подчеркнул он. По мнению Карапетяна, перемены в Армении должны быть достигнуты с помощью революции, но сейчас ситуация уже диктует Раффи Ованнисяну идти на переговоры, а голодовка не может быть способом революционной борьбы.

Действующий президент должен понять, что ситуация в стране становится все более оппозиционной, а Армения постепенно теряет важность с точки зрения интеграционных процессов, добавил лидер партии "Новые времена". "Все думали, что в Москве на Сержа Саргсяна будет оказано давление по поводу вступления Армении в Таможенный союз, но ничего не произошло. Армения уже не рассматривается важным претендентом на вступление в эту организацию. Сейчас уже важны Украина, Молдавия, Болгария, Румыния, страны, имеющие отношение к проектам по строительству газопроводов. Думаю, Серж Саргсян сам не знает, по какому геополитическому направлению будет двигаться со своей командой. Кто будет давать Армении кредиты для развития производства, для борьбы с миграцией и бедностью?", - сказал Карапетян.

Как известно, на выборах президента Армении победу одержал действующий глава государства Серж Саргсян (58,64%), однако занявший второе место (36,74%) Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля заявил, что является избранным президентом Армении, призвав Саргсяна передать власть народу и подумать об отставке. На митинге 10 марта Ованнисян подчеркнул, что Серж Саргсян даст "фальшивую клятву", положив руку на Конституцию и Библию, "лишь через его труп" и призвал его заявить о самоотводе до дня инаугурации - 9 апреля. А до этого лидер "Наследия" намерен провести голодовку на площади Свободы в Ереване.

www.regnum.ru

Теги: Новости, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:54 Армянская Церковь под ударом, Католикос в заложниках: анатомия государственного террора
19:27 Иллюзия "одного стула": На чем в итоге "сидит" Пашинян?
18:00 Армения борется со своей Диаспорой
08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна