Еркрамас

Воскресенье, 26 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Поствыборные процессы в Армении теряют свою серьезность и логику - политик

29.03.2013   
  
просмотры: 1162


KarapetyanA-29.03.13Поствыборные процессы в Армении начинают терять свою серьезность в некоторой степени из-за переписки президента Армении Сержа Саргсяна и лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, которая не может решить никаких проблем в стране. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции 29 марта лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян.

"Эта переписка максимум показывает, что почта работает хорошо, и письма доставляются вовремя, но никакая проблема не получает решения. Текущий процесс фактически выходит за рамки всякой логики", - сказал Карапетян. По его мнению, если Ованнисян был уверен в своей победе, то должен был предпринять более резкие шаги, а если нет, с самого начала прийти к договоренности с президентом: "Власти хотят окончательно обеспечить свою легитимность, и если все пойдет как всегда, то есть Серж Саргсян останется де-факто президентом, то получится, что Ованнисян и его команда волей-неволей способствуют этой легитимизации".

Политик заметил, что среди требований лидера "Наследия" нет пункта о смене премьер-министра или начальника полиции, то есть произойдет лишь кадровая рокировка, что никоим образом не поспособствует развитию страны. "Конечно, будет хорошо, если сменятся министры, главы областных администраций, если найдутся лучше нынешних. Но я смутно представляю, чтобы какой-нибудь нормальный, организованный, думающий человек смог работать в условиях действующей системы, когда нет никаких программ по политическому или экономическому развитию. Таким образом, настанет конец этого движения", - подчеркнул он. По мнению Карапетяна, перемены в Армении должны быть достигнуты с помощью революции, но сейчас ситуация уже диктует Раффи Ованнисяну идти на переговоры, а голодовка не может быть способом революционной борьбы.

Действующий президент должен понять, что ситуация в стране становится все более оппозиционной, а Армения постепенно теряет важность с точки зрения интеграционных процессов, добавил лидер партии "Новые времена". "Все думали, что в Москве на Сержа Саргсяна будет оказано давление по поводу вступления Армении в Таможенный союз, но ничего не произошло. Армения уже не рассматривается важным претендентом на вступление в эту организацию. Сейчас уже важны Украина, Молдавия, Болгария, Румыния, страны, имеющие отношение к проектам по строительству газопроводов. Думаю, Серж Саргсян сам не знает, по какому геополитическому направлению будет двигаться со своей командой. Кто будет давать Армении кредиты для развития производства, для борьбы с миграцией и бедностью?", - сказал Карапетян.

Как известно, на выборах президента Армении победу одержал действующий глава государства Серж Саргсян (58,64%), однако занявший второе место (36,74%) Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля заявил, что является избранным президентом Армении, призвав Саргсяна передать власть народу и подумать об отставке. На митинге 10 марта Ованнисян подчеркнул, что Серж Саргсян даст "фальшивую клятву", положив руку на Конституцию и Библию, "лишь через его труп" и призвал его заявить о самоотводе до дня инаугурации - 9 апреля. А до этого лидер "Наследия" намерен провести голодовку на площади Свободы в Ереване.

www.regnum.ru

Теги: Новости, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:54 Армянский спорт (25 июля): стрельба, бокс, борьба, шахматы, теннис, MMA, карате, футбол
19:51 Молчание как форма признания? Почему разоблачения Артура Амбарцумяна остаются без ответа
19:16 В ожидании новых фидаинов: Армении грозит радикализация общества
12:36 Сырный тупик: Поиск новых рынков для армянских товаров есть только на бумаге
12:11 Получены данные о серьезных травмах у армянских пленных, заключенных в Азербайджане
11:23 Мендель Корсунски: Наша цель — познакомить израильтян с Арменией во всем ее многообразии
10:44 В Армении царит вседозволенность одного лица
08:32 Смерть в казарме: статистика потерь в ВС Армении вызывает вопросы к властям
08:02 Кубометр – мера всех европейских ценностей
07:53 Каким будет будущий парламент Армении?
07:41 Томаты и рыба: первые признаки недовольства в Армении
07:37 Правительство "второгодников" разбазаривает бюджетные деньги
07:25 В России расширили список оснований для выдворения иностранцев
07:14 Разоблачения Дзюник Агаджанян: От встречи в Сюнике до проекта "TRIPP"
06:59 Пока мы молчим, у нас отнимают право помнить
06:35 Пещера "Арени-1" вошла в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
06:25 Скоро нам скажут, что европейский рынок открыт для армянской молочки
06:14 102-я база в обмен на поставки молочной продукции из Армении?
03:04 Для кого упрощается возможность приобретения жилья в Армении без посещения страны?
02:53 Pinco казино: единая онлайн экосистема развлечений в Кыргызстане
01:01 Обратный инжиниринг реверс-анализа: reverse engineering для промышленного оборудования
22:26 Армяне Кубани идут курсом созидания и гражданской ответственности