Еркрамас

Среда, 20 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Дейвид Фарли: В Баку никто не ездит из-за высоких цен и волокиты с получением визы

01.04.2013   
  
просмотры: 1220


farli010413Американский писатель и журналист Дейвид Фарли поделился своими впечатлениями от поездки в Баку. В своей статье для всемирно известного туристического блога «Gadling» он пишет, что туристы не посещают Азербайджан из-за высоких цен и сложностей с получением визы.

Автор пишет, что когда перед поездкой рассказывал родным и друзьям, что собирается посетить Азербайджан, они смотрели на него пустыми взглядами и переспрашивали: «Азербай… что?». А когда он позвонил своему мобильному оператору, чтобы получить роуминг в Азербайджан, женщина на другом конце линии спросила, находится ли это во Франции.

Как сказано в статье, Азербайджан на юге соседствует с Ираном, а на севере – с Россией. «Это преимущественно мусульманская культура, где однако люди время от времени не прочь выпить водки», - пишет он.

По словам журналиста, он остановился в отеле «Four Seasons», так как это единственная гостиница в городе, которую он смог себе позволить. Фарли пишет, что Баку – это город, который хочется посетить, однако пока на самом деле никто туда не ездит. Многие хлынули туда на Евровидение 2012 года, однако на этом все закончилось. Кроме того, по его словам, в Баку высокие цены, близкие к западноевропейским.

«Главой страны является Ильхам Алиев, который может остаться на этом посту еще на некоторое время. В 2009 году 92% голосов было решено разрешить президенту баллотироваться на третий срок. Фотографии отца нынешнего президента – Гейдара Алиева, повсюду. Его лицо украшает большие рекламные щиты в Баку и за его пределами, создавая впечатление, что «дорогой лидер», будь он жив или мертв, всегда на страже», - пишет автор.

Журналист напоминает, что в сентябре 2010 года на берегу Каспийского моря на громадном флагштоке был возведен большой азербайджанский флаг. Азербайджанские власти гордо заявили миру, что в Баку установлен самый высокий флагшток, выше, чем в Южном Корее и Туркменистане. «К сожалению, странная война флагштоков на этом не закончилась. Год спустя, Таджикистан установил флаг на высоте 541 фута, оставив Азербайджан позади», - пишет он.

«Если меня еще раз впустят в Баку (не забывайте, что получение визы – головная боль), мне будет интересно видеть развитие этой страны. Может, к тому времени самый высокий флаг опуститься на пятую или шестую позицию в мире. Или, может быть, я увижу здесь несколько туристов. И, наверно, единственное место, где я смогу остановиться, будет общежитие», - добавляет Фарли.

Panorama.am

Теги: Новости, Общество, Азербайджан, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:24 Не превращайте Армению в концлагерь
22:15 Реальный опыт возврата капитала: обзор работы юристов Stop-Scam и отзыв о процедурах чарджбэка
20:05 Совет безопасности России: Действия властей Армении не отвечают духу союзнических отношений
20:02 Пашинян назначил на должность министра обороны гражданина России?
19:53 Спектакль в масках: Кому выгодна угроза "покушения" на Пашиняна
19:45 5 причин почему стоит и не стоит покупать Chery
15:39 Вы в одиночку остановили наступление зла: Баграт Србазан обратился к Арпине Согоян
15:28 "Причем тут Россия?": Захарова призвала обратить внимание на поведение Пашиняна
14:52 Верит ли Москва "слезам" Никола?
14:06 Выводите родственников из гипноза и обязательно идите на выборы
13:55 Алиев и Макрон являются союзниками в контексте действий, направленных против Армении
13:34 Удивительно, как Алиев и Пашинян играют в унисон
12:56 Война как аргумент: Что стоит за предвыборной риторикой Пашиняна
12:44 Все могут короли
12:34 Странная любовь Никола Пашиняна
12:28 Пашинян вдруг зауважал Россию
11:47 В 2018 году архиепископу Баграту предлагали поддержать Пашиняна
11:22 Борьба против власти Пашиняна – не политика, а вопрос существования государства
11:02 День Победы как разговор о прошлом и будущем Абхазии
09:58 Армения, 12-й день кампании: Оппозиция предлагает программы, власть отвечает криком, угрозами и обысками
07:46 Пашинян назвал Путина предателем?
00:31 Почему не погиб никто из ГД и почему живы Никол с Анной? (видео)