Выбор, который мы сделали все вместе, нельзя оставить на полпути. Это не только борьба Раффи Ованнисяна (участника состоявшихся 18 февраля президентских выборов в Армении, лидера партии «Наследие» – Прим. ред.), это наша общая борьба. Об этом заявил руководитель парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян в ходе митинга в городе Артик Ширакской области Армении, призвав присутствующих принять участие в намеченном на 9 апреля митинге в Ереване.
«Вы здесь уже установили стандарт. Я здесь вижу повсюду этот риск, волнение, любовь к будущему, потребность не отпускать детей из Артика», – обратился к участникам митинга Раффи Ованнисян, пообещав, что чувствует ответственность перед жителями Артика и впереди всех ждет царство гражданина, лучшее образование, работа. По словам Раффи Ованнисяна, все госслужащие должны служить народу, а не выполнять указы.
«Это не новый Артик, это – новая Армения. Эмиграция превратится в иммиграцию, закрытые двери откроются», – сказал Р.Ованнисян, добавив, что у новой Армении будут замечательные отношения с Россией, Америкой, Китаем, Европой.
«Сейчас и всегда, армянин, владелец маленького магазина, земледелец, полицейский должны быть под защитой права, не под моей эгидой, или под защитой благотворительности Арменуи (супруга Раффи Ованнисяна, занимающаяся благотворительной деятельностью, – Прим. ред.), а полагающихся вам денежных средств, достоинства», – сказал лидер партии «Наследие», добавив, что спустя год после провозглашения новой Армении все станут свидетелями повышения зарплат, уменьшения налогов, повышения уровня жизни госслужащих, достойного образования и т.д.
Раффи Ованнисян подчеркнул, что приехал поблагодарить жителей Артика за поддержку, особенно в период голодовки на ереванской Площади Свободы. По его мнению, тот, кто хочет стать слугой народа, должен обладать хотя бы каплей жертвенности.
Напомним, на состоявшихся 18 февраля выборах президента РА лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян занял второе место с 36,74% голосов, но не признал поражения и инициировал поствыборное движение, которое получило название «Hello Revolution» (игра слов с армянским приветствием «здравствуй» – «барев» – БаРеволюция). А с 10 марта Р. Ованнисян проводил голодовку на ереванской Площади Свободы, сопровождающуюся пресс-конференциями, митингами и заседаниями т.н. «публичного гражданского форума». Однако после известной встречи президента Армении Сержа Саргсяна с представителями ряда СМИ 18 марта между главой государства и Р. Ованнисяном начался своеобразный диалог в виде переписки. На митинге 29 марта он заявил, что к празднику Св. Пасхи (31 марта) завершит Великий пост, но продолжит борьбу.
Panorama.am