Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

План мероприятий по празднованию 9 мая обсужден в Степанакерте

03.04.2013   
  
просмотры: 1223


Stepanakert 03-04-13Рабочий план мероприятий по празднованию Дня Победы, 21-летней годовщины создания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши был обсужден в ходе состоявшегося накануне в Степанакерте очередного заседания правительственной комиссии, координирующей работы по организации майских праздников, сообщает Общественное телевидение Арцаха.

Согласно сообщению, официальные мероприятия стартуют в Нагорно-Карабахской Республике 5-го мая. В этот день в Соборе Сурб Аменапркич Казанчецоц в Шуши состоится служба, посвященная созданию Армии обороны НКР и освобождению города Шуши.

6-го мая представители Министерства образования и науки НКР, командования Армии обороны проведут уроки патриотизма в учебных заведениях. В этот же день в Министерстве обороны состоится церемония награждения.

7-го мая продолжатся праздничные мероприятия в Армии обороны НКР. Члены парламента, правительства и общественных организаций, а также представители командования армии проведут в войсковых частях встречи с личным составом. В этот день в Степанакерте откроется выставка рисунков.

8-го мая пройдет торжественная церемония открытия степанакертской русской школы N3, в резиденции президента НКР состоится церемония награждения, а вечером будет организован торжественный прием от имени президента республики.

9-го мая состоится церемония возложения цветов к памятникам Маршалу Баграмяну, легендарному летчику, дважды Герою Советского Союза Нельсону Степаняну, герою Арцаха Ашоту Гуляну (Бекору), а также к степанакертскому Мемориальному комплексу. Воинские колонны пройдут торжественным маршем по центральным улицам Степанакерта и райцентров республики.

Будут возложены также цветы к подножию мемориала «Танк» и памятнику первому министру обороны Армении Вазгену Саркисяну в Шуши. В этот день в Шуши откроется музей изобразительного искусства, а в Степанакерте – новое здание Союза воинов-освободителей Арцаха.

Вечером на центральной площади Возрождения столицы состоится праздничный концерт и будет дан фейерверк.

До начала мероприятий планируется придать Степанакерту и населенным пунктам республики праздничный облик, в частности, 20-го и 27 апреля состоятся общегородские субботники.

http://newsarmenia.ru/

Теги: История, Арцах (Карабах), Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни