Еркрамас

Понедельник, 29 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

К. Ачемян: Раффи Ованнисян должен принять серьезное решение, так как сегодня мало тех, кто раньше поддерживал его

03.04.2013   
  
просмотры: 1074


Achemyan-3.04.13«Церемония инаугурации президента является праздником. Было бы лучше, чтобы избранного президента поздравили по-мужски и приняли бы участие во всех тех процессах, которые происходят в нашей стране», – об этом на встрече с журналистами заявила депутат фракции Республиканской партии Армении Карине Ачемян, комментируя поствыборные развития в стране и предстоящую церемонию инаугурации президента РА.

Касаясь митингов и действий лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, Карине Ачемян отметила, что все это должно иметь свое логическое завершение, чтобы политичекий деятель не терял свое лицо как деятель, а эти поствыборные процессы постепенно разлагаются в предвыборной суматохе предстоящих выборов в Совет старейшин Еревнаа и теряют свою актуальность.

«Представители многих политических сил говорят от имени народа. Будучи парламентским большинством, мы такого не говорим. Мы несем ответственность перед народом, но я вижу, как будучи меньшинством, они говорят от имени всего народа. Я считаю непростительным такое поведение, так же как и озвучивание полуреволюционных призывов, попытку играть на нервах людей, имеющих проблемы, а также испортить церемонию инаугурации президента», – заявила депутат.

Карине Ачемян добавила, что политический деятель должен обладать волей и признать то, что его поражение на выборах имеет свои объективные причины, а выборы в Совет старейшин Еревана покажут, кто какое число голосов народа получит.

Комментируя возможность начала диалога между Раффи Ованнисяном и Сержем Саргсяном, парламентарий отметила, что эта атмосфера толерантности сформировалась именно благодаря усилиям Сержа Саргсяна, который всегда был открыт для диалога, но Раффи Ованнисян отказывался от предоставленных ему возможностей.

«Если есть желание вести сотрудничество и обсуждение, то выход я вижу в необходимости попрощаться с политикой. Если же в действительности партия „Наследие” и ее лидер что-то и хотят сказать народу, то они должны были разработать какую-либо программу, которую мы не видим. Раффи Ованнисян должен принять серьезное решение, так как сегодня мало тех, кто раньше поддерживал его», – заключила Карине Ачемян.

Напомним, на состоявшихся 18 февраля выборах президента РА лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян занял второе место с 36,74% голосов, но не признал поражения и инициировал поствыборное движение, которое получило название «Hello Revolution» (игра слов с армянским приветствием «здравствуй» – «барев» – БаРеволюция). А с 10 марта Р. Ованнисян проводил голодовку на ереванской Площади Свободы, сопровождающуюся пресс-конференциями, митингами и заседаниями т.н. «публичного гражданского форума». Однако после известной встречи президента Армении Сержа Саргсяна с представителями ряда СМИ 18 марта между главой государства и Р. Ованнисяном начался своеобразный диалог в виде переписки. На митинге 29 марта он заявил, что к празднику Св. Пасхи (31 марта) завершит Великий пост, но продолжит борьбу.

Panorama.am

Теги: Новости, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:09 В России Армянская церковь защищена лучше, чем в Армении
18:35 Семён Багдасаров: Команда Пашиняна ориентирована на Турцию потому, что они ей обязаны
03:18 Братья, тендеры и офшоры: власти Армении погрязли в коррупции (видео)
23:29 Аристократы весеннего сада: как пионовидные тюльпаны завоевывают сердца
22:47 Как цифровые сервисы помогают призывникам ориентироваться в правовом поле
15:52 О том, кто действительно является "агентом России" и у кого поехала крыша
15:41 О подходах Ирана и России к проекту TRIPP
15:36 В Москве видят игру, которую ведут Пашинян и Алиев
15:29 Армения: государственный аппарат бунтует
15:22 Ложь и страх - пули Никола Пашиняна
11:37 Убеждения, не требующие обоснования
09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?